Maks Kudinov

У меня проблема с волосами, на следующий день после мытья, к вечеру, они уже становятся жирными и сальными + перхоть

мою волосы 2 раза в неделю, где то читал что часто мыть тоже вредно, ещё меня бесит тот факт что после мыться волос, когда они высыхают, становятся словно сено, на ощуп сухие и ломкие, да ещё и набухают^^ особенно кончики, нужно весь день водой приглаживать чтоб хоть лохматым не быть, да и ещё у меня волосы выпадают ( подскажите нормальную химию по уходу за волосами, буду благодарен)

Ирина Бойкова

разведите в банке с прохладной водой сухую горчицу до до густоты жидкой сметаны. вотрите в корни волос и подержите 15-20 минут. затем смойте прохладной водой. это необходимо потому что сухая горчица имеет свойство нагреваться при соединении сводой . и так сделайте 3-4 раза. сухая горчица убивает себорею любой формы.

Ed

Полоскайте волосы настоем крапивы после мытья.

Оля Смольянинова

Волосы - отражение внутреннего состояния. Как минимум проконтролируйте моющие средства. Исключите из рациона жаренное, жирное, сладкое. Перхоть это грибок.

Анна Джандан

Я вам советую сменить шампунь, на более дорогой, есть крем-гели для волос, которые увлажняют волосы и кожу головы питают нужными веществами. Ешьте поменьше полуфабрикатов, побольше фруктов и содержащих белок ( рыба, орехи, грибы) , есть конечно масса народных средств, но на сколько они эффективны сказать не могу. Удачи Вам в решении этой проблемы!

Максат Омирбаев

Надо сесть на диету, не на голодную, а на здоровую
потому что жирные волосы даёт печень часто, обмен веществ не тот
Мыть часто волосы не рекомендуют, но в вашей ситуации, чтоб люди от вас не отвернулись, надо мыть 2 раза в три дня. Раз утром - на второй день вечером... щадящим шампунем, попробуйте Пантином (голубой для нормальных) или Хед энд Шоулдерсом от перхоти
от перхоти ещё помогает тщательное вычёсывание волос
Также от перхоти препараты Сульсена, водкой можно смачивать кожу головы, хотя лучше настойками грецкого ореха на спирту
в общем, мыть голову чаще, тёплой (не горячей) водой, споласкивать в конце холодной (для закалки и контраста) . Можно полоскать раствором уксуса от жирности и для блеска: в бутылку 0,5 л воды набрали и 5 ложек уксуса, и на волосы в конце вылили.
Так же и с соком лимона
чтоб нормально ложились, на кончики волос наносите кондиционер
чтоб не мучиться, купите спрей
НО, ТОЛЬКО НА КОНЧИКИ ВОЛОС, не на кожу головы