Ирина Панкова

вопрос про цитрусовые. у растения обвалились все листья и почернели кончики веток. в чём может быть причина и как лечить?

Лю
Люба

недостаток освещения

Марина Назарова

Что за растение? У Мейера это привычное явление, у кумкватов чаще всего - мальсекко.

Ирина Коржнева

Чернеют ветки - видимо, корням конец (залили) .

Ан
Анютка

Недостаток света и сухой воздух.

Алексей Рудковский

Прежде всего проверьте корневую систему. Аккуратно извлеките растение из горшка, стараясь не повредить земляной ком и проведите осмотр на наличие гнилых корней. У цитрусовых, если потянуть за гнилой корешок - он слазит как чулок. Если видите, что проблема в корневой системе, то пересадите в легкий грунт и поаккуратней с поливом. Если с корнями все в порядке, то вставьте растение с не разрушенным земляным комом обратно.
Посетите тематические сайты/блоги/форумы, почитайте о выращивании цитрусовых дома. Это очень объемная тема и тут в полной мере Вам все рассказать не смогут.