Иван Шилович

Почему такая жалость ко всему живому ?

Почему мне в мои 18 лет жалко всё живое? Такая жалость ко всему живому начинала развиваться еще с 16 лет почему? Мне жаль буквально всю Флору и Фауну. Может мне к психологу пора сходить ?

И*
Иван *скарабей* Жучков

да, это проекция жалости к самому себе - с одной стороны. с другой - характеризует тебя как чувствительного чел-ка.

Ooo Ooo

Всё нормально... Значит у тебя Душа хорошая.. .
Мы жалеем потому что можем представить себя на месте это бездомного пса или голодного кота.. .
Гуляя утром с пёсиком я обратила внимание на паренька, который на велосипеде утром ездит по району и кормит бездомных кошек сухим кормом... После этого я тоже стала покупать корм для бездомных животных.. .

Nastyonka Danilova

.о я думала я одна такая. мне тоже 18 лет. это жалость с самого детства. я ревела даже когда мне читали стих ( зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка, со скамейки слезть не смог весь до ниточки промок) . я ревела. . был целый "океан" слез... до сих пор мне жаль всех всех на свете... так, что... увы. надо с этим жить и помогать хотя бы бездомным животным.