Ал
Алмаз

он это делает из-за жалости по отношению ко мне?

я долго скрывала от молодого человека с которым встречаюсь (мы знакомы год) (мне 23, ему 27 лет) о том, что у меня астма, и недавно, когда сказала ему он резко изменил отношение ко мне и стал подозрительно заботливым: курить бегает только на балкон, когда встречаемся или звонит первое часто спрашивает одно и то же как ты, не кашляешь? , когда гуляем спрашивает не устала ли я, может хочу присесть, в разговоре нередко употребляет слова не переживай или не расстраивайся, звонит и спрашивает может мне что-нибудь нужно. как думаете, у него такое поведение из-за жалости ко мне, потому что он теперь считает, что я больная (что меня нельзя расстраивать и прочее) ? ответьте честно, я не обижусь!

Игорь Тофан

Заботится, нет ?
Астма - способствует

Ольга Архипова

Не выдумывайте! Вы ему дороги и он о Вас заботится. Радоваться надо, а не подозревать!!

Алексеи Нет

Из жалости. Но жалость - это хорошо. Это знак того, что ты ему не безразлична. Наоборот, заботится о тебе, беспокоится.. . Объясни ему, что ты не при смерти) И скажи спасибо за заботу, он старается.. . Мне было бы приятно)

Toshka

Радоваться надо заботе, а не глупые вопросы задавать.

Леонид Рогачевскии

А если бы он сказал вам-"Я не вижу будущую мать своих детей с данным заболеванием"-у вас бы, надеюсь, не возникло вопросов.
Так почему вы относитесь к заботе вашего мужчины с подозрением, пытаясь найти подвох?