Олеся Васильченко

Что делать если я с девушкой из жалости?

Ситуация: встречались 3,5 года. Сейчас мы с ней живем, но поскольку она у меня первая и единственная до сих пор, заглядываюсь на других девушек и смотрю на них "неравнодушно". Плюс меня моя перестала устраивать в плане внешности - мне стали нравиться немного другие. Но у нас была страстная любовь, не знаю осталась ли она или это привычка. Возможна и привычка. Ещё хуже, что она истеричной натуры и диктатор. Всё, что не по её - ссоры и истерики, даже в мелочах, не говоря о том, что если посмотрел на другую девушку, так сразу враг. Год назад у неё начались определенные проблемы со здоровьем, требующие периодические несложные хирургические вмешательства в грудь. В цвете всего этого если я наберусь сил и брошу её, буду чувствовать себя уродом. Но я понимаю, что уже сейчас она меня перестала устраивать как внешне, так и характером. Остались лишь определенные общие интересы.

Подскажите пожалуйста что делать? Стоит ли жить и думать больше о себе, чем о других? Или стоит строить свою жизнь счастливой с молоду, чтоб потом не пожалеть?

Сергей Девяткин

Ну если она характером попортилась и фигней страдает, лучше оставить её

Х)
Ханя )

3,5 года - это немалый срок, а жалость - хорошее чувство. попробуй взглянуть на свою девушку с другой стороны

Сергей Азаров

Из-за жалости быть с человеком-последнее дело- ни она не будет от этого счастлива, ни Вы. Будьте рядом с ней в трудные для неё минуты, а потом попытайтесь поговорить о ваших отношениях. Попытайтесь донести, что видите в ней друга, но не больше.

Елизавета Фролова

Ты живёшь только один раз, тебе решать) Внешность не так важна, учитываю срок ваших отношений и привязанность, а привычка и есть часть любви.

Слава Калошин

Я не стала бы жить с психопатичной натурой - наверно себя мне жальче всё-таки, чем других. Я не монстр, просто здравомысляща. Но и Вы в себе определитесь - она виновата, в том, что Вы на других заглядываетесь или просто Ваша порочная натура толкает Вас на разрыв, а не её истерики, которые, возможно, небезосновательны и совесть Вас мучает не зря? Это глупые рассуждения, что человек перестал устраивать внешне - все мы с годами краше не становимся, будете каждые раз перескакивать на ту, что краше и помоложе в надежде не упустить своего счастья? Счастье, это когда рядом человек, на которого можно положиться в любой ситуации, вот Вы - точно не её счастье.

Аннушка Темная

она истеричной натуры и диктатор для меня уже достаточно, чтобы показать, где выход!! !
Здесь скорее всего другое поскольку она у меня первая и единственная до сих пор а вдруг больше ни с кем не получится? ?
Не жалость, а комплекс!! !

PS я ВСЕГДА прав! ! 😉