ОК
Оксана Куницына

Почему боятся пауков?

Ин
Инкогнито

потому что у них угрожающий вид, такой же как оскал волка. и от них не знаешь, чего ждать. есть совершенно безобидные животные, кот-е в момент защиты или нападения принимают страшный, угрожающий вид, напр. ушастая круглоголовка, плащевидная ящерица. но мы знаем, что они не опасны и не боимся их. о пауках же мы знаем, что они часто ядовиты, плюс их непонятный вид (они выглядят как маленькая машина для убийства) - все это наводит на многих (не на всех! ) панику.

Марина Комарова

это арахнофобия, боятся и все.. . как темноты, змей, высоты, замкнутого пространства...

Натали

вот не знаю... но я их очень боюсь.... а змей свободно ловлю даже ядовитых...

Алёна

Потому, что не разбираются в них. И запуганы рассказами о ядовитых пауках