Анна Расулова

А Вы боитесь пауков? ) Почему?) )

Виталий Чириков

Да. Они напоминают мне Тоби Магуайра

Ольга Муравьева

Больше боюсь мышей чем пауков

**
*cтаська *

не боюсь. потому.

Ни
Ника

я боюсь. они такие мерзкие

Александр Наумов

нет и уважаю, никогда не убиваю - оправляю на природу, бабушка научила

Л1
Любитель 1

Арахнофобия - наследственное заболевание, имеет генетически предопределённую причину, и избавиться от неё практически невозможно.

Серега Хасанов

потому что они отвратительные

Юлия Мишустина

Да-Они мерзкие и с лапками, не которые кусаются и больно, а некоторые даже с ядом ещё они могут упасть на тебя (меня и т. д. ) особенно большие и будет очень мерзко и страшно, а вдруг он едовитый.

Murat Bakiev

только ядовитых. отравят же 😄

Арина

Боюсь потому что это ну просто такая ху ()ня которая лезет своими лапами блин вообщем противно смотреть

ОК
Ольга Кудинова

Уже не боюсь.

Денис Кондратеня

да... особенно чёрную вдову

Сергей Тычков

не боюсь) скорее они меня боятся))

Татьяна Шипунова

Почему не боюсь, не знаю.

Малыш

Неприятные они. Не боюсь, но и симпатии не испытываю.

Елена Харитонова

Нет, не боюсь.
Пауки - эмпаты, чего их бояться-то.

Екатерина

Не могу точно назвать причину этого страха. Возможно, подсознательная боязнь быть укушенным (укусы пауков болезненны), или даже отравленным... Но я читал, да и сам прихожу к такому выводу, что чем больше отлично существо от человека, тем больше он боится. Однако тут есть одно НО. ) В Японии есть такая долина (не помню названия), где размещены человекоподобные куклы (реально похожи), но вот отталкивают людей они чуть ли не больше, чем несчастные паучки. Вот такой вот парадокс.)