Татьяна Харламова

панически боюсь пауков. как избавиться от страха?

очень их боюсь, но когда хожу в лес где их много, такого страха не возникает, а когда в туалете появиться эта мелкая тварь, так все, оры, визги, сопли, слюни. есть ли верные способы от избавления фобии?

Константин Чернышев

Графический метод. Берем карандаш и лист бумаги. Рисуем
огромного паука. Затем поменьше. Рисуем его все меньше и ярче, пока он
не превратиться в точку. Затем листок можно порвать или сжечь. Так мы
влияем на подсознание и уничтожаем самостоятельно свой страх.

Метод, основанный на любви. Покупаем игрушечного паучка. Знаем,
нужно пересилить себя, что бы совершить этот подвиг но, кормя его,
лаская и ухаживая, как за беззащитным котенком вы делаете себе
установку, что пауки не такие уж и страшные.

Недавно ученые провели интересные наблюдения – те, кто играл в
компьютерные игры, где нужно было убивать пауков, со временем полностью
избавились от арахнофобии.
Попробуй, может быть, поможет 🙂

Владимир Прядкин

Месяц голодного карцера. Когда сам начинаешь охотиться за насекомыми.

Владимир Фролов

Клин клином вышибают!))

Ан
Аня

Ахах) Я от вида таракана отпрыгиваю на стену) У всех есть проблемы)))