Оля Семёнова

Помогите советом (попугай)

У меня попугая придется оставить на две недели одного, мама домой приходит вечером, ухаживать некогда, он у нас только 1.5 месяца, могу ли я отдать его парню, он имеет опыт в ухаживание за попугаями?

Мама очень занята всегда, ей не до попугая будет.

Я боюсь его отдавать 😞 он к нам то толком не привык ( вдруг для него это травмой будем какой нибудь 😞

У меня корелла, просто по состоянию здоровья мне нужно лечь в больницу, я же не виновата уж 🙂

Один он будет примерно с 10-18:00, это на него никак не повлияет? Вдруг неразговорчивый станет или еще что 😞

Спасибо большое!)

Сергей Бритов

Попугаев, содержащихся в одиночку, вообще не следует оставлять в квартире надолго. Они птицы стайные, и нуждаются в постоянном обществе. В вашей ситуации, конечно, будет лучшим отдать его кому-нибудь на время. А вообще-то, если у вас нет на птицу времени и вы часто уезжаете-тогда скорее и вообще заводить не стоило. Или же сразу заводить их парой. Волнистики-птицы общественные, и нуждаются в ПОСТОЯННОМ контакте и компании. Купите ему парочку-и на целый день тогда оставляйте. Кореллы-то же самое. Ну а если ситуация именно такая и временная-тогда выбирайте. В принципе, если это один всего раз, и ваша мама как минимум в сутки кормить-поить его будет-тогда почему бы и не оставить) Если раз в жизни, и только на две недели-то ничего, думаюс ним не станет. Главное-если ваша мама кормить его будет и хоть немного вечером, нл общаться и беседоватьХотя бы пока корм накладывает.

Samandar Safarov

Я думаю, если мама утром нормально покормит попугая - насыплет еду и оставит воду, то до вечера он прекрасно выживет. А ваш парень, который "имеет опыт", он что, вам пообещал вашего попугая как-то развлекать все две недели? ИИИИнтересненько.... В кино водить, в планетарий?