Ан
Антон

Народ! дайте совет! как сохранить мальков "попугаев".

сегодня обнаружила, что выметаная икра вылупилась. хочу сохранить потомство. в аквариуме живет 8 рыбок (1 цихлида, 3 попугая, и 4 неизвестных но очень маленьких не больше 5 сантиметров вырастут) . первый помет икры эти маленькие рыбки съели. а сейчас вылупилось штук 10-15 (сосчитать не могу - очень быстро перемещаются) . у кого было нечто похожее, помогите.

Андрей Блохин

Странно-попугаи самые ответственные родители и не должны подпускать чужаков к мётке. Неопытные может ещё, хотя я таких казусов не замечал. Всегда строго одно и тоже Мама, папа и мальки внизу, всё остальное население жмётся к поверхности, получая временами снизу тумаки. Может поедателей малька отсадить проще, я бы именно так и сделал.