Ольга Корнеева

С попугаем что-то не то... Помогите советом.

Завела попугая месяц назад, разговариваю с ним, чешу пузико. Вообщем уделяю достаточно внимания. А он не чирикает, постоянно молчит. Выпускаю полетать, так он сядет куда-нибудь и сидит, никуда больше не перемещается. Что с ним такое? Может ему скучно?

Valera Volodin

А вы не пробовали купить попугая противоположного пола ему станет намного веселей

Вита Демихова

А возраст-то у него какой, вам точно известно? И как он жил у прежних хозяев. Не исключено, что он уже порядком взрослый, или же у него была пара. Тем более что он позволяет вам чесать пузико-что попугаи обычно не любят. Скорее, значит, птица у кого-то уже жила и была приручена. И узнать ее настоящий возраст теперь уже почти невозможно. Может, даже он уже и старенький. Не исключено также. что и болит у него что-то. В любом случае-не зная и не видя сказать тут очень сложно. Вообще молодые здоровые попугайчики так себя не ведут-и чирикают целый день постояннно.

:) Ингерманландка

обратите внимание на его шею, если у него там изолента, то боюсь он не сможет с вами говорить, да и не только говорить

Axtam Yunusov

Его просто еще не отпустило.

Ekaterina Artemova

хм... вы давно его выпустили? в руки берете? или он просто сидит на руке? опишите ваше с ним обращение