Галина Смирнова

про чупакабру слышали? может это жуткий мутант? только в селах обитает?

Танюся Власова

Чупака́бра (исп. chupacabras, chupar — сосать и cabra — коза, дословно — «сосущий коз» , «козий вампир» ) — мифическое существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь.

Достоверных сведений о существовании чупакабры нет, тем не менее СМИ периодически распространяют свидетельства очевидцев, якобы видевших чупакабру, поступающие из различных регионов. Зачастую за «чупакабру» принимают животных (лисиц, койотов, шакалов) , видоизмененных в результате мутаций или болезней

Прежде всего, стоит разобраться в происхождении слова "чупакабра". Оно образовалось путем совмещения двух слов, наиболее ярко описывающих поведение этого мифического существа - chupar(сосать) и cabra(коза) . Несмотря на популярность данного феномена, научных подтверждений существования чупакабры нет. Однако существует мнение о том, что чупакабра выбирается на охоту только в темное время суток и обескровливает животных, которые не в состоянии защитить себя. Нападений загадочного существа на людей зарегистрировано не было. Иногда "чупакаброй" называют также отличающихся от обычных представителей своего вида лисиц либо койотов.

В настоящее время появилась информация об активности чупакабры на территории Украины и России. В средней полосе России был обнаружен скелет, который очень напоминал латиноамериканского монстра. Предоставленные охотниками фотографии чупакабры на деле оказались снимками лисицы, у которой отсутствовали передние конечности. Также козий вампир был замечен в Кременчуге, Оренбурге, Тернополе и Львове. Тактика чупакабры не изменяется - он проникает в загоны с животными, обескровливает их и исчезает. Традиционные методы защиты не могут обезопасить животных. Информацию об ареале распространения чупакабры в большинстве случаев предоставляют охотники со всего мира, которые находят похожие скелеты в разных частях света.

Rinat Т

ну ты погугли)

**
*romeo *

Вот тебе все о чупакабре

http://www.youtube.com/watch?v=wG0fm3uJKWg

Иван

когда я выпью литру водки, я страшнее любой чупакабры. фантазия у людей больная. слышал поговорку, у страха глаза велики.