Оксана Блохина

Взяли маленькую черепаху, была до этого уже взрослая.. . так вот, большая черепаха машет перед мелкой лапами,

что это значит и можно ли их держать вместе? черепахи красноухие.

Дмитрий Владимиров

это она здоровается )))

Виктор Карена

Лучше не держать вместе, а то взрослая особь может изуродовать или убить мелкую.

Павел Ермачков

Или может учит, объясняет чего :)) как наставник 😛

Сергей Филатов

они часто так делают)

Алексей

если так. то та, которая машет как бы "танцует брачный танец" для новой чепки. Большая то может и половозрелая уже..

Владимир Пронин

Они между собой так общаются)
У меня тоже такая ситуация была.
Обычно черепашки любого возраста уживаются друг с дружкой