Алена Алена

Выбираю между той терьером, чихуахуа, йоркшеский той терьер.

Покупаю собачку моторчик, чтоб можно было путешествовать, носитьт одежду, мыть по чаще) и напишите + и - этих пород.

Ир
Ирина

Мыть почаще - это йорк. Их моют каждые 10 дней.
Моторчик - это той-терьер, но у них очень хрупкие кости, возможны переломы лап.
Чихуа - обычно более спокойные.

По вашим критериям скорее йорк подойдет.

Ма
Мария

По вашим требованиям - йорк. И моторчик ( ну терьер все-таки! ) и мыть часто нужно ( структура шерсти такая) и одевать ( ну их всех одевать в холода нужно).

Геннадий Солодов

они все хороши и для путешествий тоже, а так же одевать их можно во что угодно.
так что выбирай какая по внешности больше нравится. если будешь брать чихуахуа то бери длинношерстного он благороднее выглядит чем гладкошерстный. Если хочешь чтобы собачка все время крутилась, бегала и т. д то выбирай между чихуахуа и йорком.

Юля Паклина

насколько я знаю тойчики почти до самой старости очень игривы. у меня собака помесь тойчика и пинчера. ему 5 лет а носится по всех квартире как угорелый.

Кристина Казанова

Кошмар :)))
ИМХО, собака - это большая и лохматая. Остальное - живые игрушки....

Даша Богданова

У нас той терьер----купать ил мыть? Мы свою через день в ванну плавать пускаем/именно плавать! /. А моторов у неё видимо несколько потому что мне иногда кажется что она везде сразу или не одна а 5 тоев.

Шоxруx Шох

чихуашку выберите!