Елена Бельчикова

почему у людей такое отрицательное отношение к заводчикам породистых животных?

не раз на форумах встречала, продавали кота допустим, комментарии, смотрите не продайте заводчикам! и так очень часто, будто заводчики живодёры. обьясните мне, непутящей, если бы не было заводчиков, у вас бы не было ваших породистых чудесных животных, и это естественный процес. животные размножаются. что плохого в том что породистых красавцев сводят вместе?? лучше кастрация стерилизация... давайте вас кастрируем, чего там.... это естественный природный процес, и если бы не эти люди, у всех бы были обычные дворовые домашние животные!!! на счёт ухода такие люди заботятся о питомцах поболе каждого из вас. и это невероятно трудная работа... в чём я не права, чего не понимаю???

Ксюша Становова

К сожалению, "естественным" способом размножение породистых можно назвать только с биологической точки зрения.
Я то же встречала на форумах таких людей, которых описываете вы, но так же встречала и тех "заводчиков", которые делают из животных конвейер. Я таких презираю.

Есть люди, которые приобретают породистых "отбракованных", мол, для дочки, и ставят отпрысков на поток, продавая потомство людям малознающим, зато документы -то у них есть, и не факт, что покупатель дока в породе.

Многим не нравится сам подтекст, получение "наживы" на животных. Вот мне это не очень нравится, хотя я понимаю, что все стоит дорого-участие в выставках, уход.

У самой две кошки. Первую нашли на остановке, второго взяли из частного приюта, где хозяйка на свои деньги подбирает /лечит и пристраивает котов и кошек.
Оба, кстати, стерилизованы и с прививками.

Галина Мишланова

В данном случае просто спутаны понятия "заводчик" и "разведенец", а последних как раз-таки очень много. А становится еще больше. Буквально сегодня о них вопрос задавала - ни один, зараза, не ответил)) )

Разведенцы - те, кто спаривает (не поднялась рука написать "вяжет") кого попало с кем попало, не имея ни допусков, ни иной раз и документов на это животное, которому необходимо познать радости материснтва. К ним же можно причислить тех, кто плодит котяток с щенятками "для здоровья". Зачастую плодды этой любви потом оказываются на улицах и такие дуры как я занимаются их пристройством.

Гу
Гульнур

Я думаю, в комментариях подразумевались разводчики, они же разведенцы - те, кто плодит собак и кошек без документов, выдавая их за какую-нибудь породу.
Нормальные заводчики покупают зверей нужных кровей в питомниках, участвуют в выставках, получая допуск в разведение, и продают породистое потомство с документами, им плевать на подобные объявления. Их они не касаются.

Ол
Ольга

вы пример напишите, какие доводы эти противники предъявляют развозчикам

Наталья Соловьева

заводчики и разводчики (разведенцы) это абсолютно разные понятия! что касается кастрации-стерилизации - животные, выводящиеся из разведения обязательно стерилизуются и отдаются в надежные ручки.

Андрей Филонов

ну почему, я встречала и уродов-заводчиков. Результат плановой вязки этого питомника имею дома. Собака умница, только больная вся. Подорвали здоровье в детстве, при норме в 3-4 кг, весил 1,5. Не считали нужным кормить, т. к. плем брак по окрасу получился. Ничего выходили, самый любимый теперь.
Есть очень хорошие питомники и заводчики, но их к сожалению мало. Им не все равно кому они продадут щенка, следят за их судьбой после продажи. И цены в таких питомниках большие и это правильно. Вложения в щенка должны быть серьезные, ибо это залог здоровья. Некоторые даже забирают уже взрослых, которые вдруг стали не нужны своим хозяевам. Но таких единицы. Большинству плевать с кем вязать и куда продать, лишь бы купили. Я молчу про разведенцев, таких бы вешала.