Анжела Воданенко

Сколько раз в день кормить рыбок?

Я завела первый раз рыбок, 3 Пицилии, 2 малинезии белых, 2 скалярии. Подскажите пожалуйста сколько раз в день лучше кормить и чем? Аквариум на 27литров.

Виталий Галкин

1-2 раза в день, мальков чаще.

Ил
Ильгам

достаточно кормить и один раз, но кормить ровно столько, сколько могут съесть рыбки

Максим Берёзкин

1-2 утром или вечером, или утром и вечером

Татьяна Архипцева

когда попросят

Александр Анисенков

1 раз достаточно

Оксана Семенкова

один раз, гамарусом (щепотку)

Артур Гареев

обычно кормят два раза утром и вечером и еще два раза в неделю днем можно давать живой корм

Katerina

Один раз в день и немного, чтобы остатки корма не оставались на поверхности воды после того, как рыбки "пообедали"

Mashulya Podosinnikova

один раз в день

Сергей Батурин

Скаляриям аквариум слишком мал, даже одной штуке.

Кормить один-два раза в день небольшими порциями. Кормить рыбьем кормом, продаётся в зоомагазине. В хлопьях для всех видов рыб. Лучше недокормить, чем перекормить. Рыбки за ~5 минут должны всё скушать.

Людмила Макеева

Один раз в два дня. Иначе корм сухой, опуститься на дно и вода будет портиться.
С голоду они не помрут. И будут резвые. А вот каждый день надо сливать и доливать свежей воды. Где-то 5литров.

Татьяна Афонина

Один раз по утрам)

Лана M

скалярии там лишние они вырастут большие я б их отсадила а кормить 2 раза в день так что все сьедали за 5 минут

Лаура Сариева

Я тебе говорю как опытный аквариумист - кормить нужно один раз в день (хлопья) , а летом вообще через день! Ну и 1-2 раза в неделю давать живой корм (мотыль и т. д.)