Димарик Дарманчев

я тут вот что подумала.. может я конечно и ошибаюсь. . (вн+)

читаю тут... и многие прям так против дня святого валентина.. . не наш праздник и т. д. , но все (почти все) признают 8 марта... праздник.. который в принципе взял истоки в Америке. .
Почему так?)))

Александр Конюшенко

я люблю 8 марта, потому что выходной на работе дают) )

а 14 февраля признавала только в школе)

Виктория Андреева

К обоим праздникам отношусь нормально)) ) у моей мамы день рождения 14 февраля!)))

Андрей Мартынюк

Нам чуждо инородное, Своих праздников много хороших, их нельзя забывать! , насчет Дня
Свят валентина есть АЛЬТЕРНАТИВА! кто нить отмечает? История святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

Из «Повести о Петре и Февронии» , написанной средневековым писателем XVI в. Ермолаем-Еразмом, которая, к слову, считаются литературным памятником и даже входит в обязательную программу по древнерусской литературе во многих светских высших учебных заведениях, мы узнаем много интересного о жизни и подвигах благочестивых супругов.

За несколько лет до того, как в 1203 году вступить на престол, Петр, второй сын Муромского князя, заболел проказой. В сонном видении будущему правителю было открыто, что его может исцелить дочь пчеловода, благочестивая дева Феврония, и будущий святой, пробудившись ото сна, немедленно последовал в Рязанские земли, где и жила девушка. Она не только исцелила святого от страшного недуга, но и покорила его сердце, и, несмотря на сословное разделение и недовольство своего окружения, Петр по своем выздоровлении незамедлительно женился на

Кристина Остроух

Я не признаю праздник 8е марта )))))))))))))))))))

Настя Лощинина

А где же в дополнении написано что действительно подумала?))

Татьяна Захарова

Ты 1917 почитай там всё сказано. Залп Авроры и разруха по сей день.

Алексей Иванов

8е марта тоже не понимаю если честно, раз в году поздравляют, да еще с чем? С тем что ты женщина! Ну это же глупость. По поводу того, что 8е марта тоже не русский праздник ...истоки может быть он и взял в Америке ...но по моему с таким размахом отмечается только у нас и так давно, что стал уже русским. Может быть и всем любимый Валентинов день тоже через какое то время будет у нас родным и близким....

Оксаночка Шоколадка

да я думаю, что все женщины должны бы эту срань Клару Цеткин разорвать нахрен за 8 марта. Почему вы молчите. не понимаю. Это раз. А во-вторых, Вы не правы. Дело в том, что праздником его сделала Валентина Терешкова, тоже еще дэрэвня.

Оленька Понасенкова

Потому что он женский-и один раз в году)))

Антон

Не знаю, я сама удивилась ответам. Что тут плохого, если влюбленным есть ещё один повод для внимания к друг другу.

Володя Ко

Потопу что не ту страну назвали Гандурасом. За границей там мож выходного и нет, но атмосфера в городах праздничная все великолепно украшено, люди добрее, раскрепощеннее; атмосферы праздника нам не хватает и не только в этот праздник.
например-
Поедьте на рождество во Львов! - другое дело

Наташа Разумова

пугающая тенденция, когда женщины считают праздником День Чикагской проститутке и не считают таковым День Всех Влюблённых..)))

Lubov

..Иринка-Ирусик. . ты чё с дуба рухнула?. .
Клара Цеткин и Роза Люксембург -НЕМЕЦКИЕ проститутки боровшиеся за ПРАВА ПРОСТИТУТОК. . и выведшие их на демонстрацию 8 марта. а больше я тебе НИЧЕГО НЕ СКАЖУ..