Ярослав

что бы вы подумали о человеке по такому поведению? вн

в универе нужно было устно отвечать, просто домашнее проверяли и кто хотел вслух читали, там короткие предложения. но у кого-то голоса громкие, кто-то сидит ближе, кто-то уверен в себе кто-то нет. Вот такой шумный диалог минут 7,потом преподаватель мне говорит "Девушка, как вас там зовут.. " я сказала, "Так вот Ксения, если вы увидите напротив своей фамилии войки, не удивляйтесь и не обижайтесь, почему у вас 2,если вы всегда все делаете, потому что нужно устно отвечать", в ответ я просто опустила голову, кажется покраснела, что-то мямлила сдавленным голосом и кивала. я все понимаю, я согласна со всем, конечно он не обязан из каждого тянуть клещами, конечно я должна сама и если бы он мне ставил за это двойки, я бы не обижалась, потому что то что я не могу говорить это мои проблемы. просто интересно, что он подумал на такую мою реакцию. . мне очень стыдно вспоминать, такой мерзкий осадок. . такая закомпелсованность терпима еще в школе, но у взрослого человека такая реакция омерзительна, убожество, слабость, беззащитность, гадкая беспомощность. . я рассказала маме, она на меня наорала и сказала, что она подумала бы, что это тупость. даже не знаю, как я на следующей неделе снова пойду, я боюсь, надо будет как-то собраться и начать говорить, а то он раз навсегда решит, что я идиотка инфантильная.
что подумали бы конкретно вы? опишите подробно, если ва бы это показалось глупым или смешным, то до какой степени.

Спасибо большое за ответы!!)) ) надеюсь, я смогу не ныть больше))

Ел
Елена

Вам нужно выступить как Фрося Бурлакова.
У преподавателей челюсть отвисла. Посмотрите фильм.
Она вышла смело! Рассказала!

Валерия Слышкова

Пора вылупляться из скорлупки, преодолевать свой страх.
Или ты его, или он тебя. Взгляни на себя со стороны, посмейся над собой - страх сразу исчезнет.

Rico Rico

Моя однокурсница в свое время наотрез отказывалась отвечать у доски, по той же причине, что и вы. А когда ее все же под общие вопли туда вытаскивали, она мямлила что-то себе под нос так, что не слышал даже препод. В все это не помешало ей окончить универ с красным дипломом и быть вполне успешной леди. Надеюсь, я вас воодушевила))))

Наталья Тормосина

Попробуйте проиграть ситуацию дома, перед мамой, перед зеркалом.. с подругой. Тогда будет проще с преподавателем... А вообще то вса что интересует, как преодолеть или что подумали?