Михаил Хмельников

Любовь- для вас великий учитель ?

Иван Марков

С такими вопросами ты точно домогалов 🙂

Инна Ушакова

«Любовь» — это, с одной стороны, свойство, а с другой — чувство. Объектом любви-свойства становится некий класс повторяющихся ситуаций, который доставляет удовольствие: «я люблю порядок в комнате» и «я люблю прогулки на свежем воздухе» . Второй тип любви — чувство, которое испытывает человек по отношению к некоторой личности или к чему-то воспринимаемому как личность. Описываются эти чувства довольно сложно, потому что жену, дочь, мать, отца, брата, любовницу, Бога любят по-разному. И вовсе необязательно, что эти чувства связаны с удовольствием — обязательным компонентом любви-свойства. Скажем, человек может любить своих детей, но это не значит, что он получает от них удовольствие. Носители языка эту разницу между любовью-чувством и любовью-свойством замечательно выразили в анекдоте: «Гиви, помидоры любишь? Есть люблю, а так — нет».

Дмитрий

скорее помощник по жизни)

Ol
Oleg

Скорее, пережитое, оставило опыт, а он-бесценен.

..........aselya Akirova........

Для одних учитель, для других ученик!!!

Ира Алёхина

Любовь это чувства, а вот когда эти чувства приводят к разным ситуациям то появляется опыт, вот этот опыт и есть учитель.

Александр Агапов

не любовь, а воспоминания о ней

Надин Бирюкова

Велткии мучитель