Дима Задиран

Почему Иисус был великим учителем?

Ka
Kaina

Потому что учился у Всевышнего Бога.

Александр

Его Учитель-Иегова Бог!

Нина

13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф. 16:13-17)

Ирина Мишина

Потому, что Иисус был прилежным учеником у своего небесного Отца. Учился он у него не 5 лет, и не 11 лет, а миллиарды лет. Придя на землю он в совершенстве отражал качества Бога такие, как мудрость, проницательность, сострадание, человеколюбие. Благодаря этому он учил просто и людям легко было его слушать. Иисус никогда не говорил от себя, но передавал им то, что повелел ему Бог. (Иоанна 8:28)

Евгений Антонов

П. ч. он учился у самого Бога-отца. Был совершенным и мог в совершенстве владеть собой.

Евгения

потому что мудрость Его велика.

Мурад Мамедов

Т. к. нам - е.... Совершенстоваться бесконечно...

Елена ***

потому что его учение помнят уж 2000 лет.

Сергей Лебедев

...потому что без рыболовного кружка рыбу поймать невозможно, а фосфор ой как голове нужон!

Нана Мишина

Он не был великим учителем. Он есть Господь.. "что вы зовете меня равве..? "

Регина Лукьянчук Шуран

Скорее всего он литературный персонаж, собирательный образ крепко приправленный иудейской мифологией и предназначенный строго на экспорт из иудейского общества.
Исторических свидетельств его существования нет. Первые упоминания в конце первого века. . Канонические книги ещё более поздний период.

Екатерина Яковлева

Потому, что Он Бог!
Бог, ставший человеком, что бы человек стал Богом!

http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y