Раиса

Почему Иисус упрекнул человека, назвавшего его "Добрым Учителем"?(Марка 10:17)

Мухаммаджон Бахриев

Отказавшись принять этот лестный титул, Иисус всю славу воздал Иегове и показал, что источник всего доброго — истинный Бог. Более того, Иисус обратил внимание на непреложную истину: только Творец всего, Иегова Бог, имеет право устанавливать нормы добра и зла (Матф. 19:16, 17; Луки 18:18, 19).

Наталья Савицкая

Не добрым. а блАгим. Благо оно небесного свойства, неземного и поэтому Бог выражает Свое благо через Христа. Если вы этого не знали, то вы зря столько лет изучали Библию и нет истины в вас.

Надежда Завгороднева

Не "добрым", а "благим" !!!

Елена Тимошина

Назвав Иисуса «Учителем Добродетельным» , тот человек, очевидно, хотел ему польстить этим громким титулом. Иисус проявил скромность и воздал славу своему небесному Отцу, который является воплощением добродетельности (Притчи 11:2). Однако Иисус также раскрыл одну важную истину: только Иегова может устанавливать нормы добродетельности. Только у него есть право решать, что правильно, а что нет. Нарушив закон Бога и вкусив от дерева познания добра и зла, Адам и Ева попытались присвоить это право себе. Иисус же в отличие от них смиренно оставлял за Отцом право устанавливать нормы добра и зла.

Ru
Rufat

"И он никакой не мучитель!
Он просто наш добрый учитель! "

Nur Smanaliev

17Когда он собирался пойти дальше, к нему подбежал один человек и, упав перед ним на колени, спросил его: «Добрый Учитель, что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь?» 18Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога.

Конечно, Иисус был и добрым, и учителем, но он был против использования религиозный титулов, так как учил воздавать славу Богу, а не людям.

Lion

Этим поступком Иисус показал, что источник всего доброго - истинный Бог, наш Создатель. Христос считал эталоном добродетельности не себя, а своего Отца. Более того, Иисус обратил внимание на непреложную истину: только Бог имеет право устанавливать нормы добра и зла.
Отказавшись принять этот лестный титул, Иисус всю славу воздал Всемогущему Богу. В Откровение 4:11 находится для этого весомая причина: "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено".