Александр Астахов

Сколько стоит электронная книга и в чем вообще её плюсы и минусы?

Stanislav Kim

замечательное устройство для тех, кто много читает. По сути, всю домашнюю библиотеку можно запихнуть в хреньку, которая с обложкой весит грамм 300. Если брать книжку на основе электронных чернил, то глаза не устают, поскольку экран не светится. Но их не почитаешь в темноте) Из минусов - довольно хрупкий и недешёвый экран. За полтора года грохнул на своей 2 экрана, заплатил в сумме как за новую книжку)

Ольга Шевченко

С 4 тысяч. Ее плюсы это.. Если ты ученик то можешь скачать все учебники в него и пользоваться на уроках, не покупая книги.
Можно сидеть в соц сетях где угодно (если есть интернет конечно же) Вообщем основных и пригодных для жизни свойств в нем нет. Разве что деньги на выброс

Роман Павлов

5 600, очень даже....

Nastya Eremenko

Плюс, то что компактная, батерея хорошая, но зренее портит большой минус)

Кр
Кристина

Электронная книга может стоить по разному, это зависит от фирмы и функции. Начальная цена примерно 5000-6000рублей . Плюсы в электронной книге таковы: можно регулировать повестку экрана, увеличивать или уменьшать шрифт. Минусы: у некоторых нельзя заходить в интернет и качать книги (я имею в виду Wi-fi или 3G), если вы любите играть в игры, то максимум там есть змейка или тетриз. В целом мне нравятся электронные книги, тем что ей нет риска испортить зрение)))

Aziz !!!!

Дешевые мелкие китайские стоят от 2 тыс. рублей. Нормальные электронные книги идут от 4 тыс. Хорошие, с большим экраном и кучей (бес) полезных функций 8-10 тыс.

Плюсы. Технология электронных чернил практически полностью визуально повторяет обычную бумагу. В результате, при хорошем освещении, глаза портятся не быстрее, чем от обычной книги. Кроме того, в одном маленьком устройстве можно хранить сотни различных произведений и читать что угодно и когда угодно. Ещё в продвинутых моделях присутствует всякая ерунда типа игр или беспроводного интернета, хотя удовольствие сомнительное: электронные чернила долго соображают.

Минусы. Напрочь отсутствует тактильное ощущение Книги (с большой буквы) . Живая бумага истощает особенный аромат, некую энергию, которая изрядно дополняет эмоции от хорошего произведения. Хорошая книга - это живой организм, который захватывает человека и не отпускает его до самого своего конца. В электронной коробке этого нет - бездушный склад информации. Так же, как и любое электронное устройство, сей девайс требует питания, не то что бы много (на одной зарядке можно месяц читать) , но в условиях ядерного апокалипсиса эта штука бесполезна. Из обычной книги можно хотя бы костер разжечь, не говоря о знаниях, не требующих батареек.