Серых Ирина

Плюсы и минусы печатных книг??

Сергей

Плюсы - на мой взгляд, несравнимое удовольствие читать перед сном в кровати именно печатную книгу; печатные книги способствуют развитию зрительной памяти (я всегда помню, на какой странице - четной или нечетной была написана та или иная вещь) ; всегда объективно видно, сколько осталось до конца (что удобно по многим причинам) , не надо смотреть кол-во страниц для этого.
Из минусов - да, много места, но книги, если интересные, можно передаривать, а также сейчас существует много акций, когда можно принести и обменять либо просто оставить книгу, чтоб ее другие взяли; а вот цена - это да, большой минус, потому что жалко тратить деньги, если ты даже не знаешь, понравится ли тебе книга или нет.
Поэтому в целом я за печатные книги, но покупаю их только если уверена в авторе, что плохого не напишет (подарку же в виде книги всегда рада) . Нового для меня автора предпочту скачать в электронном виде.

Артем Бейсюк

Минус - затраченные материалы, занимают много места, стоят дорого. Плюсы - -гарантированные рабочие места, художников, печатников, продавцов, читать приятно, можно использовать как вторсырье или хотя бы камин растапливать.

Лариса Панкова

Из минусов то, что они дорогие и много места занимают. Я предпочитаю электронную книгу

Вася Пупкина

но все книги в интернете не найти