Ге
Геннадий

Посоветуйте аниме похожее на Sword Art Online...

Привет всем! Недавно посмотрел аниме Sword Art Online. И если честно, оно меня просто поразило.. . не только своей отличной прорисовкой (сравнивать стоит лишь с Death Note, и то, наверное даже лучше) но и своим сюжетом! Так вот, посоветуйте что-то похожее на это аниме. Я не говорю что оно должно быть про "задротов онлайн-игор"... но оно должно быть своей "атмосферой"... не знаю как это объяснить.. . Просто с таким же бурно развивающимся сюжетом, о приключениях, также, было бы неплохо немного романтики в аниме (я не про "хентай" или "этти" говорю, если кто не понял: ) ). Ну, думаю те, кто смотреть это аниме, меня поняли (тет-а-тет) . Заранее спасибо=)

Забыл написать, прошу не советовать какой-то бред, вроде One Piece (фанаты One Piece - не обижайтесь=) ), такое я смотреть не буду. К аниме я подхожу очень тщательно. Также, может это поможет.. . вот аниме, которые я посмотрел (возможно это поможет) : Naruto, Bleach, Death Note, и конечно же SAO) Возможно какие-то забыл, но это любимые=) (Все эти аниме очень близки мне по характеру, так что нужно что-то похожее: ) ).

Viktor Lebedev.

Отсылка коменту выше: МАГМА ТЕЧЁТ В НАШИХ ВЕНАХ, РАСКАЛЯЯ НАШИ СЕРДЦА!
кхм... теперь что по теме.
Гляжу аниме списочек у тебя маловат ещё, ну да ладно. Можешь мой затестить. Всё что с оценкой 7+ вполне годнота.
С компьютерными играми как-то связаны аниме:
Ускоренный мир
Взрыв
А вообще если сёнены-оперы нравятся то фейри тейл можешь посмотреть (всё в стандартах жанра: порву жопу за друзей, не недооценивай мою силу, толкание пафосных речей и тому подобное)

P.S. Хотя лучше не выбирать из топа, а смотреть руководствуясь своим мнением, потому как после того как "сожрёшь" пару десятков пустышек и кучу говна, выработаешь свой личный вкус и приоритеты по жанрам.

Наталия Губанова

не думаю, что какое нибудь аниме сможет сравнится с этим шедевром))))

Марго

Моё предпочтение

1. Мастера меча онлайн
2. Цельнометаллический Алхимик.
3. Гуррен Лаганн и Kill La Kill. (их нельзя раздельно, вообще.)
4. Паразит.
5. Семь Смертных Грехов.
6. Ангельские Ритмы и Шарлотта. (та же история, что и со 2 местом.)
7. Последний Серафим.
8. Нет Игры Нет Жизни.
9. Темнее Черного.
10. Дневник Будущего.
11. Скучный мир, в котором не существует самой концепции похабных шуток.

100 Аниме, которые обязательно нужно посмотреть:

1 Тетрадь смерти;
2 Наруто;
3 Блич;
4 Стальной алхимик;
5 Эльфийская песня;
6 Темный дворецкий;
7 Хвост Феи;
8 Синий экзорцист;
9 Девочка, покорившая время;
10 Пять сантиметров в секунду;
11 Самурай, который пахнет подсолнухами;
12 Крестовый поход Хроно;
13 Самурай Х;
14 Азуманга;
15 Хеллсинг;
16 Мой сосед Тоторо;
17 Ходячий замок;
18 Унесенная призраками;
19 Люпен 3;
20 Шепот сердца;
21 Принцесса Мононоке;
22 Небесный замок Лапуто;
23 Евангилион;
24 Чобиты;
25 Рубаки;
26 Акира;
27 Призрак в доспехах;
28 Семена яблок;
29 Кайт. Девочка убийца;
30 Виндария;
31 Д. Охотник на вампиров;
32 Возвращение кота;
33 Когда плачат цикады;
34 Ангельские ритмы;
35 Гетто ангелов;
36 Темнее темного;
37 Меззо Форте;
38 Школа убийц;
39 Воспоминания из будущего;
40 Солдаты будущего;
41 Однажды в Токио;
42 Киски оружейницы;
43 Реборн;
44 Прибежище ангела;
45 Исповедб неполноценного человека;
46 Под забвениями цветущей сакуры;
47 Паутинка;
48 Наусика из долины Ветров;
49 Девушка и ее кот;
50 Шаман Король;
51 Ковбой Бибоп;
52 Метрополис;
53 Жаркое лето;
54 Разноцветье;
55 Золотой парень;
56 Крутой учитель Анидзука;
57 Цветочки после ягодок;
58 Аватар. Легенда об Аанге;
59 Моя богиня;
60 Сол Бьянка. Сокровища погибших планет;
61 Рыцарь вампир;
62 Гетто;
63 Кровь. Последни вампир;
64 Мальчики бывают;
65 Гравитация;
66 Ее и его обстоятельства;
67 Порко Росо;
68 Манускрип ниндзя;
69 Сакура. Война миров;
70 Истиная грусть;
71 Актриса тысячелетия;
72 Розарио и вампир;
73 Афросамурай;
74 Дети тьмы;
75 Сумеречный разум;
76 Триган;
77 Абсолютная мелодия;
78 Цирк уродов;
79 Предательство знает мое имя;
80 Юная революционерка Утена;
81 Стальная тревога;
82 12 королевств;
83 Могила светлячков;
84 Милый дом Ти;
85 Паприка;
86 Гинтама;
87 Альянс серокрылых;
88 Фантом Бугибоп;
89 Джубичан. Девушка ниндзя;
90 Гангрей;
91 Куклы паразиты;
92 Нана;
93 Служба доставки Кики;
94 Спригган;
95 Страна Фантазий;
96 Аниматрица;
97 Король воров;
98 Ван Пис;
99 Волчица и пряности;
100 Спец класс А

Юр
Юрий

"Я нашел тебя в подземелье"

Шухрат Сайдалиев

Аватар короля

Елена Юн

Overlord/Владыка. Почти то же самое, что и SAO

Алена

Пишу для людей из 2к16, советую обязательно посмотреть аниме "У нуля: Руководство по выживанию в альтернативном мире" (его по разному называют еще). ГГ просто сходив за хлебом попал в Альтернативный мир (что то типо средневековья)
Суть в том что гг при смерти возвращается обратно к чекпоинту.

Константин Удаков

гуррен лаггон посмотри

Рамиз Назаров

Посмотри:
1 Логин горизонт
2 No Game No Life
3 Гримгар из пыли и иллюзий
Ещё можешь посмотреть "Богиня благословляет этот прекрасный мир" и "Проект воспитания девочек волшебниц"

Арчибальд Ледов

Лог горизонт

Мария Карпенко

Хвост феи
Блич
Наруто
Стальной алхимик

Ba
Bad

Этот замечательный мир

Александр Жирнаков

Марш смерти под расподию паралльного мира, в другом мире со смартфоном.

Ольга Федосеева

Восхождение героя щита
Свежее и впооолне годное, советую

Елена Елена

аватар короля 2 сезон скоро будет

Виктор Макаренко

Очень хорошо сказанно . Я выработал свой жанр и теперь усердно ищу эти аниме, посмотрел уже Мастера меча онлайн, Повелитель, Пойду в подземелье там красавицу найду ? ,Аватар Короля, С нуля пособие по выживанию, и другие . Так же Мастера меча нлайн Альтернатива ( тут ведется от лица другого ГГ, но в мире GGO, где был Кирито ) . Так же очень похожие на САО - Пойду в подземелье и красавицу найду ( прямо очень похожа, но там только один мир реальный с фэнтази и фантастикой, так же есть гильдии, артефакты, ранги и тд )

Энже

можешь посмотреть аниме "нет игр-нет жизни",а также "механическая пушка"

Иван Марков

"Нет игры нет жизни"

Вовчик Хакер

МОЖЕТ, Я ВСТРЕЧУ ТЕБЯ В ПОДЗЕМЕЛЬЕ?
хорошее аниме посмотри

Анечка Сабурова

Бесконечный Дендрограм. В отличие от большинства попаданцев сверху, это аниме именно про игры. Также могу назвать Аватар короля (нинаю, может сверху пропустила).