ОК
Олег Косулин

как звали летчика испытателя в ссср с фамилией александров

Кирилл Пикулин

АЛЕКСАНДРОВ
Виктор Константинович

Заслуженный лётчик-испытатель СССР (16.08.1990), майор.
Родился 27 ноября 1946 года в селе Нижняя Баранча (ныне - в черте посёлка Баранчинский) Кушвинского района Екатеринбургской области.
В армии с 1965. В 1969 окончил Качинское ВВАУЛ, оставлен в нём лётчиком-инструктором. С 1973 - в запасе.
В 1975 окончил Школу лётчиков-испытателей.
С мая 1975 - на лётно-испытательной работе в ЛИИ. В 1981-1983 был лётчиком-инструктором в ШЛИ.
Провёл ряд испытательных работ на МиГ-21, МиГ-23, МиГ-25, МиГ-27, Су-27 и тяжёлых самолётах по тематике института. Участвовал в испытаниях системы индикации на лобовом стекле; опытных двигателей наТу-16ЛЛ и Ил-76ЛЛ.
Живёт в городе Жуковский Московской области.
Награждён орденом Трудового Красного Знамени, медалями.