Фурсова Татьяна

как вылечить герпес на губе? навсегда! ! какие средства наилучшие???

Muzaffar

Нет в организме такого места. куда бы не смог проникнуть этот вирус и фактически этот вирус, как и туберкулезная палочка, живет в каждом из нас и активируется тогда, когда наш с Вами иммунитет дает сбой и слабеет!
И официальная медицина на данный момент признает сама, что вылечить и избавить организм от вируса герпеса навсегда, она не может. Снять острую фазу, да, благодаря различным мазям, антибиотикам и прочим химпрепаратам, но не более.
Вобщем, как только ты почувствовала на губе бугорок, который начинает доставлять дискомфорт и жжение, воспользуйся мазью от герпеса . Их сейчас выпускается множество: Зовиракс, Герпферон, Ацикловир, Фенистил Пенцивир и другие. Чем чаще ты смазываешь место возникновения герпеса, тем лучше. Мазь от герпеса устраняет болевые ощущения, зуд и способствует скорейшему заживлению больного места. Помимо лечения герпеса на губах с помощью мазей, существуют также народные способы лечения герпеса на губах, которые, к слову, тоже являются достаточно эффективными: При появлении герпеса на губах смазывай пораженное место зубной пастой с мятным вкусом. Обычно губы смазывают на ночь, тогда к утру это место покрывается корочкой, таким образом быстрее заживая и не увеличиваясь в размерах. Лечить герпес на губах ты можешь ушной серой. Извлеки из уха ватной палочкой или мизинцем немного серы и смажь больное место. Ты также можешь лечить герпес на губах, смазывая пораженный участок валокордином или соком алоэ.

Георгий Григорьев

А я прижигаю чайной ложкой! Завариваешь себе чай! Наливаешь в чашку! Минуты 2-3 ждешь когда остынет градусов до 60-70, мешаешь ложкой и эту ложку прикладываешь к намечающемуся бугорку! 2-5 раз и все! Но если уже он заполнился жидкостью, то опоздали, и надо применять все то, о чем написали предыдущие.

Илья Белорус

Герпес с торбой навсегда, ты его не вылечишь.
Только смерть разлучит вас.

Альберт Пак

Вам все очень правильно ответили - это навсегда! Можно попробовать таблетки Зовиракс (есть и ещё аналоги) при первых признаках пузырения. Иногда такого лечения хватает на несколько лет, но иногда не помогает вообще. Всё зависит от Вашего организма. Но предварительно Вам нужно посоветоваться с врачом, у такого лечения есть противопоказания.

Андрей Исайкин

герпевиром (обострение)

Ляззат Чаймердинова

Герпес неизлечим
Им заражено около 90% населения Земли

Gevorg Azatyan

навсегда не вылечишь. ацикловир

Роман Зыков

Если он появился раз, то его уже не вылечить, он будет постоянно у тебя появляться

Вероника Лукьянова

Навсегда не получится, но если пропить курс Ацикловира в таблетках, то забудешь о нем на длительное время. Удачи!

Виктор Малин

помазать зубной пастой на ночь!