Екатерина Сергеева

есть ли возможность сделать операцию бесплатно инвалиду 2 группы, если ему 18 лет и где?

Антон Шадрин

гражданин какой страны? регистрация в РФ по месту проживания, или где?
есть ли у него полис?
прикреплён человек к поликлинике? там же, где живёт или ещё где?
есть направление от врача, или сам считает, что нужно? если есть направление - от какого врача? из ПК или платного?
какая операция? ГДЕ хочет сделать - в своём регионе или... ?

видите, сколько нужно знать, чтоб дать Вам ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.

а в целом - при наличии ДЕЙСТВУЮЩЕГО полиса ОМС и соблюдении ПОРЯДКА получения б/пл. мед. помощи
---некоторые операции проводятся бесплатно. по направлению от врача своей поликлиники, там, куда выдано направление, по очереди
---некоторые - не входят в программу гос. гарантий, платные.
---дорогостоящие высокотехнологичные (замена суставов, нейрохирургия итд) , а так же направление на операцию в другие регионы РФ - тоже б/пл, по квотам от МинЗдрава, по очереди. Начинают оформлять документы тоже в поликлинике, к которой прикреплён.

так что ВОЗМОЖНОСТЬ может и есть.
но может быть куча нюансов.
слишком много неизвестного в вопросе.

если прикреплен к ПК - обращается к участковому врачу
(или сразу узкому специалисту, если на учёте у кого-то состоит)
разберутся, объяснят.

Сергей Карапетьянц

в поликлинике вам обьяснят! 1

Полина Олина

какую операцию-то? если по увеличению груди - вряд ли, даже с наличием полиса и гражданства....

Таня Морудова

Вопрос не ясен. Можно в почту.

В@ня Комягин

Что за операцию? Где проживает ребенок? И тому подобные моменты, необходимые для ответа, где?