Татьяна Нефедова

Смотря на градусник придумал "вечный двигатель".Может ведь работать?

Использует перепад температур, по сути большой чувствительный градусник. Кривошипно шатунный механизм не стоит, т. к. почти не возможно угадать куда пойдет поршень, четкой н. м. т. и в. м. т. - нет. Можно настроить на любой перепад теппераруры (теоретически) хоть от -50 до -51 градуса Цельсия. Нужна система защиты от перегрева (это просто) . Нужен редуктор - так как добиться нормальной скорости движения поршня врятли удасться. Что можете сказать про износостойкость?

В качестве рабочей жидкости может быть спирт)))))

Гидравлика, дело не в скорости. Мощность и скорость - разные вещи.

Лучше Ацетон использовать

Эля Лиса

не может. За объяснениями на физико-какойнибудь факультет ближайшего вуза.

Zolotoy Parus

срочно патентовать.. если уверены в себе

Виктория Мусакаева

Да, работать будет, почему нет
Хотя такие устройства НЕ НАЗЫВАЮТСЯ вечными двмгателями

Сама идея, к сожалению, не патентоспособна, нечто подобное описано в Занимательной физике Перельмана,
там сиё устройство применялось для завода механических (напольных) часов. Вечных 🙂

Впрочем патентно законодательство таково, что всегда можно запатентовать конкретную КОНСТРУКЦИЮ
Прававда смысла в таком патенте немного - поменять один маленикий болтик... и ваша конструкция благополучно укрдена 🙂

Pa
Pavel

молодец. Правда такие выпускали еще в 19-м веке - были "вечные" часы от перепада температур и от перепада давления.

Но при чем тут вечный двигатель? Он должен делать работу, не потребляя внешнюю энергию, а у тебя - потребляет. По твоей логике и движок от солнечной батареи - вечный, и даже гидроэлектростанция - вечная.

1Елена 1Королева

количество вырабатываемого движения, при термическом расширении\сжатии, ничтожно мало по отношению к цене затраченных материалов.
и по сути не является вечным двигателем (там в теории внешняя энергия вообще не должна поступать, а тут налицо работа от внешнего источника).

Николай

Идея с использованием температурного расширения рабочего тела в самодельном гидроцилиндре не нова. На эту тему неоднократно в "Моделисте-Конструкторе" публиковались вполне работоспособные конструкции для закрывания-открывания форточек в теплице В качестве рабочей жидкости отработка. Двигатель хоть и не вечный, но зато простой, надежный и необслуживаемый.

Олеся Скворцова

Молодец. Мозги на месте.

Геннадий Буруян

мысль не нова, и в ближайшем безперспективна

Евгений

Ещё проще, использовать капрон в гидроцилиндре!
У него прекрасный коэффициент температурного расширения.
Окна в теплице можно закрывать!

Светлана

Нет вечного ничего.

Ел
Елена

берешь в сооавторы- перегородки не нужны. Наверное еще дед твой, нет данных, предлагал конструкцию изо льда, лед при замерзании расширяется и вытесняет незамерзающую жидкость, нет данных в каком году это было . Пошарь в архивах деда.

Мээрим

Перемычки вообще здесь не нужны, Они являются пассивными элементами, ни на что не влияющими, Выход мощности мизерный.

Ирина Дроздова

у меня в парниках на форточках стоит
🙂

Наталья

Ищите единомышленников, и по-пробуйте! 😉

Яна

Лучше солнечные батареи купить. Кстати ещё были подобные системы подзаводки часов от барометра )

Максим Гераскин

Это не вечный двигатель, а двигатель использующий перепад температур. Короче, обычный тепловой. Поэтому, работать он будет, но бесплатной энергией ты никого не обеспечишь - использование "бросового" тепла вещь весьма неэффективная. Чем выше разность температур, тем более эффективен двигатель. А тут - увы! перепад невелик. Конструкция с лабиринтом из перегородок - полный маразм. В общем, дерзайте юноша! Но не забывайте учить теорию! Она выстрадана людьми, которые не могли понять почему в действительности все не так как на самом деле! 🙂

Св
Светлана

Херня полная, большая часть энергии уйдёт на трение жидкости об себя и перегородки, остальное на сжатие жидкости.

Ничего нового нет - огрызок тепловой машины без холодильника.
От перепада температур с куда большей эффективностью будет работать банальный стирлинг.
Если бы на уроках УЧИЛИСЬ - то не "изобретали" бы
В инете сидите - что, лень пару статей прочесть, раз уж в школе успешно всё прогуляли?

Ольга Серегина

..вряд ли это возможно рассматривать как двигатель. КПД ничтожный.

Кр
Кристина

Твоя идея не нова.
Еще в прошлом веке были запатентованы часы с позаводкой от температурного расширения.
Принцип 1 к 1 похож на твой.

Шайдин Омаров

Отлично! Если это и не двигатель, то автоматическое устройство вполне достойное для повторения, на мой взгляд.

Светлана Лисковая

Это не вечный двигатель.

Oleg Burkevich

Каким образом используется перепад температур? Вот в двигателе Стирлинга понятно, а здесь нет. А о вечным двигателем здесь говорить не приходиться. Про цикл Карно слыхал?

Алёна

Все может быть, все может статься ...

Ирина Алеханова

пустая затея.

Константин Курышев

Не сюда изобретения подают. И не так оформляют. Модель еще нужна и испытания тоже. Скажу, что молодец.

Алена Колодина

Дерзай Кулибин.