Armen Zurnachyan

Как узнать суточную Амплитуду температуры воздуха. Очень срочно!! Помогите!!!

Ирина Родкина

Нужно зафиксировать минимальную и максимальную т-ру воздуха за сутки. И сделать вычитание.

Дмитрий Смирнов

Присоединяюсь к замечанию Д. Низяева.
Надо. между прочим, запомнить: амплитуда - это не разность между наибольшим и наименьшим значениями какой-либо переменной величины, а примерно ПОЛОВИНА этой разности (т. е. Н. Горелов "ошибается дважды"). Для непосвященного в статистике, как я. думаю. это довольно трудная задача; но лично я поступил бы так. Произвёл бы замеры температуры воздуха в течение суток, скажем, через каждый час - 24 значений вполне достаточны для надёжного результата; деля сумму на 24, нашёл бы среднесуточную температуру; отнял бы это значение от НАИБОЛЬШЕГО значения из измеренных температур. Разность будет искомая амплитуда температуры.

Сергей Елисеев

Очень срочно не получится, придется потратить по меньшей мере сутки.

Урмат Исаков

Нужно зафиксировать минимальную и максимальную т-ру воздуха за сутки. И сделать вычитание.

Даша

горелов прав