Ва
Василий

Как зависит температура воздуха от высоты атмосферы? Очень нуждаюсь!

Александр Белавин

с высотой падает

Сергей Артамонов

Убывает на каждые 80 м на 1 градус (за число не ручаюсь, но вроде так) . В стратосфере есть слой, который называется "термопауза" и там наблюдается рост температуры.

Татьяна Левина

зажги зажигалку, посмотри на огонь. видишь разные цвета пламени? у основания меньше, чем выше меняется цвет и выше темпрече. также и с атмосферой, только в обратном порядке.

Оксана Лебедева

что мешает набрать в поисковике АТМОСФЕРА ЗЕМЛИ? там все есть.