Настюша Лёвина

Безопасно ли ехать в Египет отдыхать? как там обстоят дела с акулами с местными воюющими людьми??

Га
Галина

Воюющие люди убили акул:).. А если серьезно на курортах спокойно не бойтесь. Сама недавно вернулась

Anna Anna

Мало желающих.... сервис упал, арабы озлобленные,... даже тур. операторы забеспокоились.

"Крупнейшие туроператоры, работающие в России, готовят совместную с правительством Египта маркетинговую кампанию, которая должна вернуть туристов на Красное море. С помощью телевидения, билбордов и других каналов рекламы они хотят убедить россиян, что отдыхать на египетских курортах безопасно. Среди участников акции называют компании TUI Russia & СIS, Pegas Touristik, Coral Travel и Anex Tour. Инвестиции в проект каждой из них составят не менее 1,5 млн долл.... "
....в общем с помощью рекламы - отменят революцию ))))

Екатерина Полякова

1. Если имеется в виду отдых на курортах Красного моря, то он там не был опасным ни одного дня с тех пор, как в середине 80-х годов там открылись первые отели.
2. Акулы в Красном море были, есть и будут. И каждый год они нападают на людей. Только вот СМИ наши вой поднимают только тогда, когда в числе пострадавших оказываются наши сограждане. А вот ежели сожрут француза или америкоса, то им это нафиг не интересно.
Для справки: ежегодно в мире от нападения акул погибает в среднем около 100 человек. Опасных для жизни человека видов акул нет только в Чёрном море и некоторых морях Северного Ледовитого океана. Во всех других местах от нападения этих хищников не застрахован никто.
3. "Местные воюющие люди" там есть в некотором количестве в Каире, который находится от турзон на таком же примерно расстоянии, как Москва от Дагестана, где "воюющих местных людей" куда как больше.

Elena Golovkina

Если Вы опасаетесь, то не берите ближний восток страны, то есть курорт Шарм, а поезжайте в африканскую часть страны, где всегда спокойно - курорт Хургада. Акулы за последнее время кусались только в Шарме. Так что, нормально отдохнете. И не берите экс. в Каир, к пирамидам, в Луксор, если опасаетесь. Желаю Вам спокойного отдыха.