Евгенинок Заботин

как проще, дешевле и быстрее добраться в Севастополь из Москвы или из Новороссийска или других городов Краснодарского кр

Валера Коробов

Если вы в Москве, то поезд М-Севастополь плацкарт.
Из Других городов через промежуточную станцию - обычно Харьков или Белгород

Ан
Анастасия

Если из Москвы - то прямым поездом (проходящим из Питера) .

Если из Краснодарского края - автобусом. Есть рейсы Краснодар - Севастополь, есть Сочи - Севастополь. И тот, и другой проходят Новороссийск.

Даня Криволапов

Быстрее самолетом - вылет из Шереметьево 10:55 - Симферополь 11:10, билет в феврале 2720 руб. Из Симферополя в Севастополь электричкой за экв. 45 росс. руб или автобусом за 100 руб.
Т. е. к трем дня будете на месте.

Дешевле всего - нефирменным поездом до Белгорода с прибытием туда утром, затем электричкой/автобусом до Харькова, а оттуда поездом в Крым. В итоге от Мск до Севаса можно уложиться всего в 1300-1400 руб, но по времени не особо быстро.

Если выезжать из Москвы, то ехать в Севастополь через Краснодарский край ну совсем уж ни к чему (разве что какие дела там и нужно обязательно заехать).