Евгения

Дадут ли мне Шенгенскую визу в Германию с загранпаспортом старого образца? или обязательно нужен биометрический?

Александр

В настоящий момент в России для основной массы населения существуют два типа заграничных паспортов – обычный паспорт старого образца и новый биометрический паспорт. Никаких предпочтений среди посольств по выдачи виз в зависимости от типа паспорта замечено не было.

А вот по сроку действия паспорта ограничения есть. Стандартное правило для шенгенских стран, чтобы загранпаспорт был действительным еще 3 месяца по окончании срока действия запрашиваемой визы.

Некоторые посольства просят дополнительно сделать копии тех или иных страниц загранпаспорта. Некоторым достаточно копии первой страницы с фотографией и личными данными заявителя .

http://www.vagante.ru/experts/visa/visa_documents.htm

Nikita Milanovsky

Оба паспорта пока еще равны. Не беспокойтесь. Если и завернут, то точно не из-за паспорта.

Ап
Апроо

Для получения визы в Германию особых указаний на то, что загранпаспорт должен быть нового поколения с электронным носителем информации, нет. А дадут ли визу -- этого никто, кроме консула, решить не может.

Кэ
Кэт

Нет, конечно)
*в том смысле, нет никакой разницы в паспорте

Николай Гусев

Уважаемая, в России нет пока "биометрических" паспортов.. . Есть паспорт старого образца (на 5 лет) , и нового образца (нового поколения, на 10 лет) . Оба паспорта имеют абсолютно одинаковую юридическую силу...

Екатерина Кондрашова

Оба типа паспартов юридически совершенно равноправны и пригодны для поездки в абсолютно ЛЮБУЮ страну мира на протяжении всего срока действия паспорта, который в нём же и указан.
Так что дадут Вам немцы визу или нет, это неизветсно, конечно, но вот тип паспорта на это никак не повлияет.

Юличка

Дадут конечно!

Виктория Войткив

паспорт не важно какой. главное чтоб срок паспорта был нормальный, а так паспорт примут. Правда сейчас очереди по записи у немцев на 2 недели вперед, и выдают они визы со скрипом, так что проще получить другой шенген