Виталий Абрамов

задача 1. "Трудовое право"

Электромонтёру Яровому был объявлен выговор, за отказ исполнить распоряжение администрации, устранить обрыв провода высокого напряжения. Яровой возражал, ссылаясь на то, что ему не была выдана спецодежда, в том числе резиновые перчатки, а так же были выданы обычные инструменты, не рассчитанные на работу с проводами высокого напряжения. Яровой обратился в КТС за защитой своих прав в этом споре.
Составьте решение КТС.

Наталья Литвиненко

Извините, я не хочу выполнять обязанности вашего служащего КТС.

Марк Похилец

Уважаемая Настя! Ответ на Ваш вопрос даст статья 220 ТК РФ. Удачи!