Администратор *

проблемы при уходе из компании!

В организации из которой увольняюсь уходящих людей штрафуют без объяснений, в день з/п выясняется что оштрафовали например на круглую сумму - в итоге не доплата по деньгам. как можно избежать или при сечь подобные действия?
Никаких объяснительных я не писал, актов о нарушении итд итп на меня не составляли и соответствующие документы о депримировании не подписывал. Насколько я знаю по закону такое делать нельзя... Прошу помочь в этом нелёгком деле!

Анастасия Афанасьева

да никак не избежать. просто не дадут денег и все

Люба

Обратись в трудовую инспекцию. Или набей морду руководителю такой организации.)

Василий Нестеров

если зарплата белая - никаких штрафов налагать нельзя, это противозаконно. Зато вполне можно лишить человека премии. Короче свой белый оклад плюс компенсация за неиспользованный отпуск - это то. что вам обязаны выдать. Инспекция по труду Вам в помощь.

Ев
Евгений

Уважаемый Роман! В Трудовом кодексе такого дисциплинарного взыскания " штраф" нет. Работодатель превышает свои должностные полномочия. Если с Вами заключен трудовой договор и допускается такой произвол, работодатель может быть привлечен к административному наказания. Для этого Вам следует обратиться в государственную инспекцию труда ( если Вы еще не уволились) . Если уже не работаете, то в суд.

Аннет Алексеева

Надо обратиться в трудовую инспекцию о грубом нарушении законодательства руководителем. Пусть разберутся. Вы ничего уже не потеряете от этого

Ира Алёхина

к государственному инспектору по труду Вашей области, он поможет!

Azizjon

сними разговор с боссом на скрытую камеру, потребуй справки об отказе оплаты и иди в суд.