Ал
Алексей

Гендир уходит в декрет.

Добрый день. Я с недавнего времени являюсь единственным сотрудником ООО, (гендир, бухгалтер и т. д. в одном лице) , я с декабря собираюсь уходить в декрет, какие документы мне нужно подготовить? , и могу ли я на время декретного отпуска просто написать доверенность на внештатное лицо для сдачи отчетов во все налоговые органы и т. д.... т. к. я хочу продолжить работать после декретного отпуска на неполную ставку, мне просто нужно временно возложить обязанности на человека, не оформляя его как сотрудника..

Светлана Цыпулева

а зачем? ! сейчас для сдачи отчетности из дома выходить не нужно, сама все будешь делать. ну а по нотариальной доверенности за вас человек, конечно, может ходить "внештатно". но зачем платить за ноги?!

Se
Serega

Если будет вестись какая-то деятельность - то нужна подпись работника-гены-уполномоченного. Если этот работник в отпуске, то подпись ставить не может. Нет подписи - нет деятельности. Так что придется кого-то принимать временно и платить налоги. Иначе будут вопросы у налоговой.
А вот не будет деятельности - тогда можно и доверенностью обойтись ...