Алексей Грибанов

Если есть возможность лучше учиться и не работать или все-таки учиться и найти себе работу ?

Студентов часто опекают родители, говоря им учись, но не работай. Есть в этом плюсы и минусы. У меня никто не работает в том, числе и я. Нужно ли студентам очного отделения уделять внимания только учебе или искать себе какую работу даже если учишься. Какой вариант более правильный? Мне 20 лет и я должна решить, что сейчас делать акцент только на учебу или уже что - то искать. Думаю. Надо сейчас сделать правильный выбор, то потом будет поздно. 20 это все-таки еще не 25 лет .

Евгения Енот

Если работа по профилю то можно и совмещать. На работе вы получите много полезных знаний а к концу обучения у вас уже будет опыт работы, который зачастую ценится работодателем больше чем пятёрки в дипломе.
А вот работать каким нибудь консультантом в магазине я бы не советовал. Ибо по окончании института у вас не будет ни знаний ни опыта.