Алина Юдакова

Ошибка при установке Linux (ubuntu 12.04.1) !!!Помогите!

Вставляю загрузочный диск (ISO сам записал, все нормально работает), переключаюсь на другой винчестр, идет загрузка, появляется меню, выбираю "установка" и вылетает одна и та же ошибка :
(initramfs) Unable to find a medium containing a live file system

Пробовал поставить 8 версию, так там вылетала:
bios bug APIC not detected

Люди, что с этим злом делать? Уже нервов не хватает !

Да, на второй винт, первый стал "крошится",а шнур на питание один, и я как идиот то тот включу - то этот.

Винт новый.

Сейчас попробую ЮСБбар отключить, если это поможет ...

Не помогло, вылетает error no medium found.

Инна Дягилева

Всё правильно, так и должно быть. У*бунта не знает половину железа и не умет с ним работать.

А зачем она Вам? Попробуйте Линукс. Любой настоящий стабильный современный Линукс, их вагон разных, а не экспериментальное издевательство над пользователями вроде У*бунты.

Татьяна Глухова

Не работала с этой ОС, к сожалению....

Маруся

По поводу (initramfs) Unable to find a medium containing a live file system, попробуйте отключить все лишние USB устройства от компа (или отключите их все).

Настя

всмысле переключаюсь на 2гой винт? проверте его на ошибке и чтоб файловая система везде была ext3

Ол
Ольга

Можно попробовать установить с флешки.

Александр Савельев

Возможно, проблема в загрузочном секторе ж\д.
Кстати, довольно распространённый винлокер её вызывает.
Попробуйте начать с подготовки ж\диска, а именно:
1) формат загрузочного сектора (в той же убунте - дисковая утилита - можно её использовать при загрузке с диска без установки системы. )
2) создание разделов.
3) установка ОСи.

Ну или вот ещё по Вашей проблеме
"...Ставил Ubuntu 10.04 - 11.04 на новое железо.
Все версии выдавали ошибку при установке (initramfs)Unable to find a medium containing a live file system.

Помогло в BIOS поставить ahci.

Все прекрасно установилось с DVD.

Буду рад если кому нибудь будет полезно. "

Лариса Казбекова

А в чем необходимость тыкать туда - сюда - конфиг постоянно меняется и установки БИОС !
Определись, что тыкать. Предположу, что пытаешся ставить на диск, который даже не размечен - можешь еще 10 часов сидеть ! 🙂
Вчистую Убунту не ставил, только как вторую систему . При этом раздел под Убунту форматировал в ext 3 - ставилась без проблем. Хочу напомнить, что загрузочный раздел на том диске, что отключаешь :):):)

Виктор

Зайди в BIOS, найди пункт IOMMU, поставь Enabled. Или по русски: включи контроллер IOMMU на материнской плате.