Mint Wind

Не отдаю ребёнка в садик. Сижу дома с ребёнком в сад отдавать не собираюсь... положены ли какие то выплаты ???

Андрей Иванов

только в том случае, если место в детском саду вам не предоставляют. если же отказ от детсада ваша инициатива, то это ваши проблемы. список регионов, которым полагаются выплаты в случае непредоставлении места в дошкольном учреждении можете найти на сайте соцзащиты.

Оганнес Джинанян

Конечно нет. Сидеть дома ваш выбор. Государство это не оплачивает.

Тимур-Carleone

Положены, но они вас не порадуют. Там что-то типа 200 руб. в месяц. Обратитесь в соц. службу по месту жительства.

П. С. Нашел вот инфу: если в саду НЕТ мест, то выплачивается ок. 3000 руб, но нужна бумага, что вам отказано в приеме в сад

Оксана Шитова

Немного о другом: в 1-м классе вместе с моей дочерью до декабря учился мальчик. Потом он куда-то пропал.. . Оказалось, он никогда не ходил в садик, с детьми не общался, знал только маму, бабушку, папу. Пришел в школу где шум, гвалт, куча гиперактивных детей-оленей, какие-то незнакомые тёти, что-то от него требуют, всем от него что-то надо. Простите за выражение, к декабрю "у мальчика съехала крыша"... Врачи отстранили его от школы. На следующий год была ещё одна попытка: итог - непроходящая температура, нервные срывы. Остальные годы - учился на домашнем обучении. Ребенку нужен опыт общения с разными людьми и опыт выживания в коллективе. Имейте в виду моё предупреждение, решение и ответветственность - конечно же за Вами.