Co
Constantin

если у кого то есть станок стд-120м, пожалуйста подскажите диаметры двухручьевых шкивов, размер ремня, параметры дигателя

нужны конкретные данные со станка ( школьный токарный станок по дереву) у меня стоит ведомый шкив с двумя ручьями, диаметром 105 и 155 мм. при расчете ведущего шкива получается -210 и 78 мм при двигателе на 1400 об. мин. шкив не влезает под штатный кожух.

Александр Джамалов

шкив точно такой-же как на ведомом валу. один-в-один, и размеры те же. тогда получится. Число оборотов
шпинделя в минуту наименьшее 980/670, наибольшее 2350/2050http://make-1.ru/1s/4_derevo_35.php