Александр Xxx

Как научить ребенка кушать?

Ребенку 1 год, полностью на грудном вскармливании. Уже несколько месяцев пытаемся приучить его к нормальной пище, никак не получается! Отворачивается от ложки, руками машет, иногда даже плачет - ни в какую не хочет есть. Каких каш только не покупали, и сами варили - ничего не ест!! ! Фруктовые и овощные пюре - та же беда! Может у кого нибудь была подобная ситуация, что делать, подскажите???

Сергей Шмагин

гв убирать.

Аза Моргошия

Из бутыльки пробовали кормить? Сочувствую. Надо убирать ГВ, дальше тяжелее будет (Имхо) . Пробуйте всей семьей садиться за стол или, может, в гости ходить, там вкуснее

Султан Каландаров

мы, когда всей семьей ели, малыш сидел на своем стульчике рядом и мы ему ставили специальную тарелочку на присосках и маленькую ложку.. . сначала он играл, потом пюре подавали на тарелочке, малыш и играл, и пытался есть.. . конечно, сначала все вокруг было в пюрешке.. . потом стал есть более аккуратно сам

В@ня Комягин

Попробуйте разбавлять пюре грудным молоком

Александр Ткаченко

1 год - это правильное время отлучения ребенка от груди. Дети развиваются, подражая взрослым, поэтому сажайте кроху с собой за стол, можно даже посадить его к себе на колени, ему станет интересно и он начнет таскать еду из Вашей тарелки:) . Постарайтесь не волноваться, ребенку передается Ваше настроение, и не фиксируйтесь сильно на диете ребенка, чтобы не было проблем с пищей потом (булимия, анорексия) . Поиграйте с едой, чтобы она не вызывала негатива у ребенка, повеселитесь вместе - разредите атмосферу:).

Александр Макаров

Сажать есть вместе с собой. Дать ложку в руки. И не лезть.