Vasiya Kurganov

как научить ребенка ползать?

Александр Сизонец

На собственном примере - рассекать по комнате на четвереньках, и ребёнок посмеётся..)) ) Когда придёт время и кости и мышцы будут готовы тогда и поползёт, встанет, побежит.. . всему свое время...

Илья

сам научится...

Горшков Александр

Не надо учить, сам научиться!! ! Может быть опасно для костей таза!!!!

Валера Бойченков

Вообще-то они сами учатся, но в этом очень помогает профессиональный массаж, обычно после массажа у детей появляется очень много в движениях. слышала, что даже здоровому ребенку рекомендуется в течение первого года жизни пройти три курса массажа.

Сергей Бузин

Стимулировать надо обязательно, напр, на полу личным примером) Помогает иногда. Но если ребенок стремится вставать и идти, как показывает практика-ничего не остановит)

Елена Тупикина

это не нужно. если заложено, поползет. если не заложено природой, то без ползания пойдет

Татьяна

Если ребёнок маленький-сам научится. Ну, а если ребёнку 18 лет и более-отдать в армейку. Научат не только ползать.

Геннадий Ветров

Это никому не нужно, не стоит даже учить. Обычно дети сами это придумывают. Кстати, мой сын сначала научился ходить, а потом уже ползать. Причем он изобрел свой стиль ползания - руки отдельно, ноги отдельно.

Саша Сорока

Классные советы смотрите в источнике - быстро научите своего малыша ползать