Р Сабиров

как научить ребенка ползать в 6 месяцев? пробовали практически все не в какую.

Андрей Сушков

Положить на пол. А как еще? Сам научится. Мой сын в 8 мес. пополз. Ребенок Вам в 6 ничего не должен.

Ма
Мария

А зачем вы учите? Куда торопитесь? Если сам не ползает, то не нужно его заставлять, тем более вы можете навредить своего ребенку. Придет время и поползет - не удержите. Не бегите вперед паровоза

Вячеслав Терехов

У меня две дочки практически не ползали, так ворочались, как тюленята. 🙂 Зато быстро пошли. А сын ползал быстро-быстро! А пошел позже. 🙂

Петр Никулин

не надо учить, может пройдет еще неделя, две и сам научится!!

Murod Ahmedov

Некоторые дети вообще не ползают, зато сразу ходят.

Л*
Лена *******

Куда вы торопитесь? Мой пополз в 9 месяцев, при том развитие у него абсолютно нормальное. У каждого все индивидуально, не смотрите на подружек, а любите своего ребенка такого, какой он есть. Для общего развития хорошо поделать гимнастику - поищите комплексы для своего возраста - укрепляйте мышцы спины, ног, и тогда, может, у вас все получится быстрее.

Екатерина Коровянская

а летать не хотите научить в 6 месяцев?

Рустам М

мойбрат вообще не ползал, а сразу пошел. Не паникуйте и не торопите дитё!)

Ольга Гуркина

ребенок делает то что ему природа подсказывает, если не поползет, значит быстро ходить начнет, главное ЗДОРОВЬЕ

Виктор

Это дело серьезное, нужен репетитор.

Олег Сидоров

вот Вам все советы мам, он сам поползёт либо сразу пойдёт!! ! 🙂 😉

Денис Махмутов

Мой до сих пор не ползает на четвереньках, зато садится и встает, машет до свидания, зовет меня и много чего делает чего другие еще не делают (8 мес.) . Как дорастет так и будет ползать, дети же все разные, не инкубатор ведь. А вообще советовали на ногу на четвереньки ставить, но мой не понимает зачем, не ползет, а перекидывается через ногу и по пластунски.

Денис Малинин

А зачем учить??? Захочет, сам научиться ползать. Говорят кто ползает тот позже пойдет. Мой сын не ползал, но в 10 мес уже сам пару шагов делал к году бегал уже хорошо. А у знакомой сын полазает, щас год и ходить не хочет.

Кристина Пегова

и не научите! ведь этому не учат. когда спина и тазоб. сустав окрепнет, тогда и поползёт. а некоторые вообще не ползают. наш в 10 мес. пополз.