Александр Сысоев

какое растительное масло можно давать ребенку 6 месяцев? какое растительное масло можно давать ребенку 6 месяцев?

Дмитрий Сорокин

Детское ОЛИВКОВОЕ МАСЛО первого холодного отжима
по уровню жирных кислот похоже на грудное молоко
и имеет сбалансированный состав полиненасыщенных жиров.
С точки зрения снабжения основными жирными кислотами,
которые человеческим организмом не синтезируются,
но при этом имеют исключительное значение для организма.

К примеру,
Basso Extra Virgin Organic детское оливковое масло с 6 месяцев
250мл - 510 руб
Kidsolio детское оливковое масло первого холодного отжима
250мл - 225 руб.

Детское оливковое масло для питания детей старше 6 месяцев.
Рекомендуется добавлять в каши, овощные пюре и любую другую пищу,
начиная с 1-3 мл, увеличивая к 12 месяцам до 5-6 мл (1 чайная ложка).

Юля

не знай

Сергей Девяткин

Мне рекомендовали подсолнечное рафинированное, начиная с капельки.

Павел Горбушин

есть специальное детское оливковое в небольших бутылочках продается. мы такое даем.

Jm Stereo

Оливковое обычно рекомендуют, но можно и подсолнечное рафинированное. Добавляю пол чайной ложечки за 1-2 минуты до приготовления мяса или овощей, моему 8 мес.

Вадим Камилов

лучше всего оливковое 1го отжима нерафинированное-самое полезное, попозже можно льняное, подсолнечное не так полезно конечно но можно и его, чередуйте, сегодня одно-завтра другое, пол-чайной ложечки в овощи.

Екатерина Афиногенова

Я обычное добавляю в картошку с мясом и в овощи))

Оксана Иванова

Оливковое - оно богато полиненасыщенными жырыми, которые еще называют Омега (с разными цифрами) . Полиненасыщенные жирные кислоты (после распада триглицеридов в желудке и печени) необходимы для построения оболочек нейронов, ну это понятно как раз мозг в этом возрасте активно растет идет наращивание количества нейронов (то, что нервные клетки не восстанавливаются т. е. не делятся - это миф) и количество нейронных связей, причем этот процесс настолько мощный, что и представить себе трудно, как же быстро все это происходит. А для всего этого строительства необходимы "кирпичики" вот один из этих кирпичиков и содержится в Оливковом масле.
Важно!
Оливковое масло должно быть качественным, первого отжима, то которое зеленоватое, и его нельзя подвергать термической обработке. Если ребенок на ГВ то очень хорошо если мама сама заменяет наше традиционное подсолнечное, на оливковое, хотя бы на время вскармливания.

Алексей Федосов

Любое, которое в употреблении в вашей семье. только начинать микродозами! Что бы вовремя заметить явления аллергии, если таковые будут