Татьяна Туманина

У меня сложилась такая ситуация,

что муж не хочет заниматься воспитанием ребенка и придумывает всяческие отговорки (он работает и живет пока в другом городе) , даже не интересуется ею как она и что... тем не менее платит алименты, но не регулярно (3-4 месяца просрочки). Я учусь, с ребенком сидит моя мама, он отказывается приезжать и заниматься с дочерью (10 месяцев). Могу ли я запретить ему видится с ребенком и каковы мои права в этой ситуации?

Антон Владимирович! Я своего ребенка не бросала, я пытаюсь выучится, чтобы потом заработать кусок хлеба своему ребенку... И домой приезжаю как только у меня появляться возможность. У меня была надежда на "папу", даже когда разошлись я просила его заниматься с ней, но он начал отмазываться. Да, знали бы вы как этот папа зарабатывает... только на себя любимого!
И многие родители сидят с внуками, я сама не рада, что моей маме приходится заниматься с моим ребенком, потому что своих она уже вырастила!
Поэтому, не стоит делать поспешных выводов, не зная всего...

Ка
Каришка

Ваши права - заниматься воспитанием ребенка, даже если вы учитесь. На разборки с мужем у вас маловато времени. В конечном итоге, ваш ребенок не виноват, что его родители так поторопились его родить.

Andrey Bezugliy

Главный вопрос: Нужен ли вам этот МУЖ?
если нет, пусть так же платит, а вы не парьтесь. Если вашей дочери он нужен, то пусть видятся.
Я без отца росла и всё нормально, даже лучше чем с отцом)

Яна Гасанова

Не выполняет родительские обязанности-лишение родительских прав. Если он не может выплатить алименты на ребенка, то какой он отец....

Лёня Быченков

а зачем? если он итак с ребенком не общается?

Серёга Голубев

Был бы я сотрудником органов опеки, - я бы и с папой и с мамой поговорил. СтОят друг друга. Ладно, папа хоть деньги зарабатывает. А мама - дочку бабушке, а сама на лекции. А что бы вы делали, если бы вдвоем с ребенком были? Как все молодые семьи живут? Вот вашей маме - я и вправду посочувствую. Мало она с ребенком насиделась в свое время. Так что извините, но вряд ли вы тут много сочувствия дождетесь.