Андрей Мальцев

Как-то попадался здесь вопрос, что бы предпочли женщины в 40 лет - климакс или беременность (третьего варианта не было) +

Оказалось что большой процент женщин предпочли бы преждевременную старость. Почему? Почему их так много?

Ксения Шаманина

Душа не стареет!
А с ребенком в 40....тем более))))

Катерина Ким

Время такое. кризис. экология. капец.
А вы думаете роды так омолаживают?

Саша Антонов

это свобода выбора, они так хотят, это гипотетический выбор, потому что у них НЕТ климакса в 40 лет, вот если бы он у них был, они бы все выбрали детей

НЕ
Наталия Евсеева

а климакс - это прям сразу старость?
в чём выражается, кроме отсутствия месячных?
бывает, что ранний климакс и наступает уже в 35? и что?
кто не хочет больше детей - выбирают климакс.
мы всё равно не можеи выбирать, когда наступит климакс)))

Сергей Царёв

На самом деле это тупой вопрос. Никто ничего тут выбрать не может.

Игорь Гусев

Беременность, конечно! Зачем мне климакс в 40 лет? хотя иногда бывает и ранний климакс. Их, наверное, много, потому что многие считают, что после 25 уже старушка, а в 40 вообще много чего нельзя - замуж нельзя, одеваться в короткое и облегающее-тоже, быть скромнее, думать о душе, хотеть внуков. Могут ещё маму с малышом, которой под 40, бабушкой назвать, ребенка пожалеть.. . Добрые:)

Андрей

Родить в 40 и умереть в 57 ) спасибо мама, что родила

Машенька Лютенко

Да потому что жизнь сейчас такая тяжёлая, многие с трудом тянут тех деток которых успели до сорока наклепать и думают как бы этих до дела довести, а не вешать ещё хомут себе на шею. Вот если бы все жили зажиточно, зарплаты были бы достойные, да мужчины были бы порядочные, которые не бросали бы своих деток, вот тогда бы женщины предпочли беременность. А то роди в 40 лет, а муж от страха сбежит к другой бездетной и поднимай тогда одна как хочешь. Думаю уж лучше состариться, чем с голоду умереть.

Аня

Уж лучше преждевременная старость, чем преждевременная смерть.
Многие и не доживают до такого возраста, а быть старым - ХОРОШО!! ! Это моя мечта - старость.

Ольга

если есть свои дети, то беременность ни к чему.. мне скоро 50...надеюсь, что лет 6,как минимум, климакс еще не придет)) сестре 54...даже не ждет еще))

Андрей Пронин

не видела того вопроса...)) не выбрала бы ни клмакс, ни детей...))) предохраняться надо и в пожилом возрасте, что не было сюрпризов...))) ну, а климакс, когда придёт, тогда и придёт...))) я как то не заморачиваюсь, жизнь на этом не заканчивается...))) не надо будет тратиться на пакеты и контрацепцию...))) вот в 40 лет-климакс, редкое явление..)) обычно, когда уже за 50...)))тут вы преувеличили...)))

Максим Сергеевич

так третьего варианта не было, а рожать в 40 ответившие не желают.... чего ж удивительного-то????