Лисёнок

можно ли рожать женщине в 40 лет

Дмитрий Губанов

если хочет пусть рожает!! ! а кто ей запретит?

Ольга

А почему нет??? Конечно!!!!

Елена Войнова

Если нет медицинских противопоказаний, можно. Особенно, если это НЕ первый ребенок. Другой вопрос, на сколько это разумно.

Светлана Казначеева

можно, но возможен ряд нарушений у ребенка

Ал
Александр

Рожать то можно, риск патологий большой правда

Олег Талала

Нужно, независимо от возраста. Главное, чтобы мысли о беременности были только положительными.... ) Если у вас получилось забеременеть, то выполняя указания врачей сможете и выносить и родить.

Галина Тихонова

Нужно. Если конечно женщина здорова.

Руслан Москалев

Думаю, что этот вопрос лучше всего задать докторам.)

Anar Guliev

Можно. А кто запрещает-то?

Иван

Почему нет, можно, конечно. Теоритически, рожать можно вплоть до наступления менопаузы, а это лет 50-55.

Сергей

нужно.

Сергей Семенюк

не можно, а нужно если хочется или деваться некуда! детки это неописуемая радость! мне 38,а младшей дочке 11 месяцев! получайте удовольствие и не думайте вы о возрасте!!))

Ольга

мою маму бабушка родила в 40 лет- дядю в 41. В современном мире и старше рожают - одних только звезд сколько беременных... А риск есть и в любом возрасте ..Думаю главное решиться и не о чем не думать...

ОК
Оксана Кляницкая

Если забеременела и ребёнок желанный - то почему нет? Только вот наблюдаться в женской консультации и обследоваться нужно более тщательно - после 35 лет риск хромосомных патологий у плода намного выше, да и организм самой беременной может давать "сбои" - чем старше человек, тем больше вероятность проявления всяких болезней - к сожалению, к определённому возрасту может быть уже целый "букет" всяких болячек - повышение АД, варикоз и т. п.