Сергей Павлов

10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет.

Алексей Михайлов

Полагаю, что речь здесь идет о женщине, которой нынче "за сорок".

ПОЭТОМУ:

Во-первых, это может быть твоя собственная матушка. Которую в преклонном возрасте уже действительно иногда приходится не столько любить, сколько терпеть. И не всем это, к сожалению, удается.

Вон, один мой приятель в Дом престарелых свою маманю спроворил. По воскресеньям потом к ней всегда наведывался. С подарками. А по возвращению от нее непременно "в дугу" напивался. И плакал в ванной. А все домашние от него в тот момент по углам прятались.

МАТЬ – ЭТО СВЯТОЕ.

Во-вторых, это может быть и бабушка. То есть, мама твоей мамы, или мама твоего папы. При этом, ей вполне может быть уже не только "за сорок", но и с лихвой "за восемьдесят". И по большому счету тут надо уже не столько терпеть, сколько "дотерпеть".

Вон, один наш сосед по дому не дотерпел. Помог своей бабушке перешагнуть через перила балкона. Когда она квартиру свою ему, наконец, завещала. Лет через 20 теперь завещанное, поди, и получит. И то -- не факт.

БАБУШКА – ЭТО СВЯТОЕ.

В-третьих, это может быть твоя дочь. У которой, как принято говорить, жизнь не сложилась. То есть, сначала-то, она, как бы и сложилась, а после сорока, вот, вдруг почему-то не заладилась. Потому и вернулась она в отеческие пенаты. Блудная дочь, понимаешь ….

Вон, один мой знакомый попал в такой переплет. И дал своей великовозрастной дочке "от ворот поворот". Типа того, что пошла-ка ты вон, ступай блудить дальше. Теперь он передачи ей шлет в места, не столь отдаленные. Да и на адвокатов еще прилично потратился.

ДОЧЬ – ЭТО СВЯТОЕ.

В-четвертых, Это может быть и твоя внучка. Ну, да, если тебе уже далеко за семьдесят, то и внучке вполне может быть за сорок. Ведь и у нее жизнь может сложиться наперекосяк. И она под дедушкино крыло захочет голову спрятать. .

Вон, один мой сослуживец с лихвой хлебнул этого счастья. По недомыслию своему и турнул внучку в какое-то общежитие. Классную медсестру, кстати. Зато он теперь в поликлинику три раза в день шастает. На уколы. За пять кварталов, между прочим.

ВНУЧКА – ЭТО СВЯТОЕ.

В-пятых, это может быть и твоя сестра. Младше она тебя или старше – не суть важно. На Кавказе – это в порядке вещей. Как бы даже и норма. А у нас -- не принято. Вот и история с сестрами Гончаровыми тоже тому неплохое свидетельство.

Вон, один мой однокашник своей сестренке, бежавшей с Кавказа, в приюте отказал. Мягко он отказал, но отказал все же. Хотя и денег ей дал, продав свою машину. Деньги она ему потом все сполна вернула. Но с тех пор они даже не перезваниваются.

СЕСТРА – ЭТО СВЯТОЕ.

В-шестых, это может быть и падчерица. То есть, не твоя собственная дочь, а дочка твоей супруги от ее прежнего брака. Нет, она-то, конечно, к матери своей, как бы ехала, но и под твое крыло соответственно тоже попала. С известным своим вторым именем – Золушка.

Вон, мой сосед по даче …. Он свою Золушку только единственный раз-то по попке и хлопнул. Когда она грядки пропалывала. Не удержался. Так она на следующий день от него и съехала. А еще через пару дней у него и дача сгорела.

ПАДЧЕРИЦА, блин, --ЭТО ВООБЩЕ САМОЕ СВЯТОЕ.

Однако пора и остановиться. И без того ясно, что женщина в доме – это святое. И терпи уж ту святость ...сколько выдюжишь ….

Впрочем, пора бы и горло промочить ….

За ваше здоровье ….

Там, у деда -- в его ответе -- было еще и в-седьмых, и в-десятых. Но я не стала это печатать. Лимит в 4000 знаков не позволил. Потому вот и выпали из ответа все прочие женщины. Тетки, тещи, невестки, золовки, свояченицы, двоюродная и троюродная родня и т. п.

А потом я спросила у дедушки:

-- Дед, а что же ты про ЖЕНУ ни слова здесь не сказал? Про ту, которой "за сорок". И которую поневоле приходится терпеть? Или это-то -- как раз и не самое святое?

А он только ухмыльнулся:

-- Тут, внучка, ты не права. Это ведь не мы своих жен терпим. Это они нас – мужей -- еще почему-то терпят. Хотя нам тоже давно уж "за сорок".

А то и "за восемьдесят" ….

Сергей Самойлов

Вообще не вижу причин жить в одном доме с тем, кого приходится терпеть.

Soval Lngro

Борщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщ

Екатерина Никишина

она там прописана

Вячеслав Б.в.

А что после 40 какая- то другая жизнь?

Евгения Юцис

а почему терпеть никто ж не заставляет и потом насильно мил не будешь

Ирина Липейкене

не знаю не одной-чтоб терпеть....

Татьяна Жбанова

ни одной. если терпеть!

Дмитрий

банально все.. . ПОЛЮБИТЬ ЖЕНЩИНУ!!! !

Рустам

Если терпит, значит есть причина. И скорее всего это только слова, что терпит. Ничто не заставит мужчину терпеть нелюбимую женщину

Наташа Богачева

полностью за ее счет жить.... но будет ли она терпеть?))

Алена Еськова

не понятен вопрос
Вы что ли предлагаете всех женщин после 40-ка свозить на какую-то высокую гору и оставлять там умирать????