Анюта Глушкова

беременность ( вторая ) после 40 лет

моя мама хочет родить второго ребёнка
меня она родила в 25 лет
сейчас мне 18
нашла мужчину своего сердца ( он моложе её на 10 лет )
у него нет детей и он уговаривает её родить ( я против боюсь за мамино здоровье )
вроде бы женщина она в целом здоровая красивая ( но иногда падает в обмороки - когда болеет простудой )
иногда болит голова редко . чуть чуть болит сердце ( как у всех я думаю )
хотелось бы услышать мнение специалистов или просто знающих людей .
повредит ли беременность ей? или наоборот омолодит организм? каков риск родить больного ребёнка ?
меня интересует всё по этому вопросу . заранее спасибо .

Ирек Сабитов

Риск родить больного ребенка такой же как и в 18 - 50% - либо здоров - либо не здоров. .
Мне почти. 39 . Младшему 7 мес

Анатолий

здесь такие великие специалисты сидят.. ыыы)) )
твоей маме 40 лет, она сама решит рожать ей или нет,
и тебя соплюху слушать не станет,
и местных соплюх тоже..

Евгения Ванькаева

Если изначально нет никаких хронических заболеваний - всё будет хорошо, пусть рожает на здоровье!
По поводу ребёнка - пройдёт 1й и 2й скрининги, проконсультируется с генетиком... и опять-таки всё будет хорошо!
Удачи, здоровья и любви маме!

Алёша Мальчик

Признайся сама себе, что ты не хочешь, чтобы она рожала, из ревности.. . и мужчина ее тебе не нравится.. .
Не лезь не в свое дело, они сами без тебя разберутся...

Marina Zamulko

думаю вполне может выносить ребенка. А во время беременности уже, женщина неоднократно сдает анализы на выявление отклонений у ребенка. Конечно чем больше возраст у женщины, тем выше вероятность заоблеваний млыша. Но это как правило, сразу выявляется на узи и по аназизам, и если случается, что малыш не здоров (не дай Бог) беременность предлагают прервать.

Георгий Иванов

Я так думаю. это вам 40..И спрашивайте лично вы. Я психолог... Мой вам совет.. Первое не бояться.. Не забивать себе голову.. что будет больной ребёнок.. Женщины и в 50 рожают. Самое главное.. это пройдите обследование.. а там врачи вам заключение поставят и поверьте --ПОМОГУТ!!!!

Танюшка Любимова

Я в 40 рожала третьего, не могу сказать, что сильно уж здоровая, но носила легко и рожала тоже. Недавно одноклассница родила тоже, ей 43, здоровый и крепкий пацан.

Кирилл Крылов

Если женщина рожает её Бог бережет. Родила первого в 39, и как ни странно как забеременела так сразу и здоровая стала, и ребенок родился здоровый. А у молодых что ни ребенок то проблемы.
И Вы вообще-то не должны вмешиваться в мамину личную жизнь, стройте свою вам уже 18.

Анастасия

Пусть рожает !

Firdavs Muhiddinov

рискованое предприятие для ее возраста, вам также прийдется мириться с многими сложностями если ребенок появится, главное не забывайте что вы ее должны во всем поддерживать, ближе человек чем мать нет, успехов и терпения

Татьяна Родионова

То, что падает в обмороки -это очень плохо и говорит о слабом здоровье. Беременность только выявит то, что уже есть. Увы, моё мнение, что это вполне может отразиться негативно на её организме и на здоровье ребёнка. Ведь давно известный факт, что после 35ти увеличивается процент патологий.. .
Конечно здоровые 40летние женщины сейчас напишут "пусть рожает, всё супер". Но могу сказать по собственному опыту. Сама старшего родила в 25(беременность проходила в 24). А второго ребёнка в 33(почти 34)года. И вторая беременность была гораздо тяжелее первой. Был страшный токсикоз ( при первой берем. не было) , вдруг подлетело давление до 170 на130(такого тоже не было) ! Я никогда не была гипертоником и всегда было 110 на70..Короче родила раньше срока на 32нед. . И ничего хорошего с моим здоровьем! Стало часто болеть сердце, сейчас наблюдаюсь у кардиолога, стали мучить сильнейшие мигрени и давление скачет. Важно еще не родить, а иметь силы, чтоб воспитать ребёнка! А бессонные ночи с грудничком-это тяжелое испытание для здоровья женщины...

Анастасия Колупанова

да нормально у нее все. и малыш в ее возрасте - это хорошо. радость в жизни