Раим Абдулкадеров

Беременность 39-40 недель

Всем привет! У меня вот такой вопрос! 6 дней назад у меня вышла пробка желтого цвета, на следующий день пошли выделения бело-прозрачного цвета, я сразу начала спрашивать советы "что это может быть" все сразу разом начали говорить "ты что, вызывайте скорее скорую это подтекают воды, а то ребенок погибнет". Вызвала я скорую, привезли меня, проверили, оказалась, нет, не воды, сказали пробудешь до утра, а утром тогда отпустим. Дождалась я еле утра, собралась, как приходит врач и говорит мы тебя еще понаблюдаем. Срок рожать стоит 25 октября. Положили в предродовое. Лежу уже 4 дня, а роды все ни как не начинаются. Так хотела спросить я тут буду до конца лежать, а если роды не начнутся что будут вызывать? Или все таки отпустят домой?

КТГ у меня в полном порядке, каждый день слушают ребенка

Светлана Садилова

я лежала до родов, вообще у нас в городе вызывают роды крайне редко, если конечно в этом нет срочной необходимости, я вот перенашивала и родила когда началась 42 неделя. а как у вас в городе дело с этим процессом обстоит я не могу сказать. да и лучше на мой взгляд полежать до родов, чем вот так переживать и скорую вызывать, там врачи сразу посмотрят и вам спокойнее.

Александра

На таком сроке уже не отпускают, но можете отказ написать. Пробка может и за пару недель отойти, главное, что вы убедились, что воды не подтекают. Стимулировать будут только с вашего согласия. До 42-х недель беременность - это абсолютно нормально! Если есть сомнения, то делают КТГ и всячески мониторят плод, стимуляцию в нормальных роддомах делают по серьезным показаниям, а не потому что циферка 25 октября на календаре сегодня .

Андрей

А чего тебе? все равно скоро рожать) Лежи себе спокойно, все под присмотром, и не надо ни скорую вызывать, ни волноваться.. . Я так оба раза сама до родов пришла в роддом.. . тоже переживала очень за пробки и всякое такое...

Вероника Калашникова

будешь лежать до родов, да будут вызывать, нечего страшного в этом нет, могут просто проколоть пузырь и начнутся схватки, это вообще не больно

Марина Щиголева

Беременной не выпустят. Если только под расписку, но я не рискнула в свое время.
Меня стимулировали на 43 неделе только, то того неделю на дородовом созревания ШМ ждали.

Алексей

до родов, могут предложить проколоть пузырь.